Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|23:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
19.09.2018|17:12

В Пензе бывшего генерального директора акционерного общества «Оператор электронного правительства» подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Деятельность АО, 90% акций которого принадлежит Пензенской области, связана с информационным обеспечением работы региона и реализацией социально значимых проектов в информационной сфере.

По данным следствия, с 2015 по 2018 год мужчина, зная, что возглавляемая им структура имеет просроченный кредит, не сделал ничего, чтобы взыскать средства, отданные в долг нескольким юридическим лицам, которые он объединил в межрегиональный научно-производственный кластер.

Также, несмотря на наличие существенной задолженности у одной из фирм, входящих в кластер, в 2017-2018 годах директор «ОЭП» направил ей финансовую помощь, часть которой до сих пор не возвращена.

«Кроме того, весной 2018 года протоколом совета директоров АО «ОЭП» закреплено участие акционерного общества все в том же обществе с ограниченной ответственностью путем увеличения уставного капитала последнего посредством внесения в него вклада.

На момент оплаты указанной доли акционерное общество находилось в предбанкротном состоянии, указанная операция влекла за собой ухудшение финансового положения АО «ОЭП», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В итоге АО «ОЭП» был причинен ущерб на сумму не менее 38 млн рублей, так что само общество фактически не имело денег ни на выполнение своих функций и задач, ни на выдачу зарплаты работникам.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, закрепляется доказательственная база. В офисах и дома у бывшего директора проводятся обыски, уже изъята бухгалтерская документация и электронные носители информации.

0
0
0
0
 
Гость|19.09.2018 18:23|

ВЕЛИКИЙ МОХИНАТОР?...

Гость|19.09.2018 18:32|

Там давно уже керосином пахло. Удивительно, что эта контора столько времени продержалась.

Гость|19.09.2018 18:42|

На 90% обл.бюджет.Где аудиторы ,ау? Всех наказать заодно.

Гость|19.09.2018 19:05|

И опять ни одной фамилии. Пензаинформ, ау, вы дебилы!

Гость|19.09.2018 20:18|

Да не они дебилы, а те кто ими руководят. Как сказали, так и написали.

Гость|19.09.2018 20:21|

Ещё один известный местный банк нужно проверить в котором он в совете директоров был все время

Гость|19.09.2018 20:27|

В настоящее время есть очень простой ( один и единственный) способ "отжать", т.е. по народному - украсть денежные средства возможно только из государственного бюджета? Способов по Остапу Бендеру - миллион!

Берем любую районную администрацию, мэрию г. Пензы или Областную администрацию. И круг лиц, приближенных и причастных к дармовой кормушке из госбюджета установлен! Но заняться не кому? Ждем аналогичных событий как в Приморье.

Гость|19.09.2018 20:43|

А ты самый честный такой???? Если тебе показать миллион не знай как ты поступить. .... А это ты сидишь в своей вонючей квартире перед компьютером и злорадствуешь и

Гость|19.09.2018 20:58|

Гость писал(a):

И опять ни одной фамилии. Пензаинформ, ау, вы дебилы!
Главный - бывший директор "золотой линии" ( Когда сам владел бизнесом был нормальный человек, а как связался с этими бюджетными деньгами электронного правительства, тут и понеслась))))) , мелкие хозяева кормящихся ооошек - его друганы.

Гость|20.09.2018 13:30|

На днях траванулся в шаурмой купленной в ларьке около остановки Универсам 175 на проспекте Строителей. Какие то волосы в ней были.Будьте осторожны, активированный уголь, заварка и антибиотики могут не помочь.

Гость|20.09.2018 15:59|

одни жулики кругом

Гость|20.09.2018 20:37|

175универсам... там в принципе ничего покупать нельзя...куда роспотребнадзор смотрит....

Гость|20.09.2018 21:13|

Гость писал(a):

И опять ни одной фамилии. Пензаинформ, ау, вы дебилы!
Любой поиск тебе выдаст

Гость|20.09.2018 21:14|

Гость писал(a):

Ещё один известный местный банк нужно проверить в котором он в совете директоров был все время
Учредители не дураки, вовремя просекли и попросили