Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|15:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.97  |  $  63.15
 
28.05.2015|11:37

Белинский районный суд вынес приговор инспектору дорожно-патрульной службы. 27-летний житель Пензы признан виновным в совершении служебного подлога.

В начале июня 2014 года мужчина остановил на одной из улиц в г. Белинском автомобиль, чтобы проверить, в каком состоянии находится водитель. Обнаружив у него внешние признаки алкогольного опьянения, страж дорожного порядка провел освидетельствование.

Автоматический прибор, предназначенный для измерения концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе, показал 0,16 мг/л, что является допустимой нормой. Инспектор распечатал результаты исследования, заверил их и дал подписать водителю и понятым.

Однако позднее сотрудник ГИБДД внес в акт освидетельствования заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения. Он указал в графе «Показания прибора» число 0,26 мг/л (такой уровень алкоголя в крови является недопустимым). Из-за этого водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ: ему назначили штраф в размере 30 000 рублей и на полтора года лишили права управления транспортным средством.

Несмотря на то, что в суде инспектор заявил о непричастности к совершению преступления, его вину признали доказанной.

Служители Фемиды приговорили мужчину к двум годам условного лишения свободы с таким же испытательным сроком и на год запретили ему занимать должности в органах внутренних дел. Однако он был освобожден от назначенного наказания в связи с амнистией, объявленной в честь 70-летия Победы.

0
0
0
0
 
Гость|28.05.2015 11:49|

Оборотень выкрутился!

Гость|28.05.2015 11:55|

Ворон ворону глаз не клюет.

Гость|28.05.2015 12:49|

Аккуратный с алкотестерами, фокусников в погонах хватает.

Гость|28.05.2015 12:52|

Сам бы дыхнул

Гость|28.05.2015 12:56|

"Аккуратный с алкотестерами, фокусников в погонах хватает."

Хотя цирк еще не достроили и клоунов и фокусников хватает.

Гость|28.05.2015 13:15|

С районов дурачков ищут, а Пензенский беспридел ДПСников замалчивают.

Гость|28.05.2015 13:24|

А что с водилой то? Права и деньги вернули?

Гость|28.05.2015 13:54|

Ну а хрен ли, эти козлы в погонах деньги зарабатывают, за порядком следят, смех да и только!!!

Гость|28.05.2015 15:17|

Водила повесился, потому дело и раскрутили. Он шофером работал, на дальняка гонял, кредит отрабатывал. А 016 и с кваса покажет запросто, он не пил вабще

Гость|28.05.2015 19:54|

Его фамилий в студию. Ему табло разбить .

Гость|28.05.2015 19:54|

Гость писал(a):

Водила повесился, потому дело и раскрутили. Он шофером работал, на дальняка гонял, кредит отрабатывал. А 016 и с кваса покажет запросто, он не пил вабще
серьезно?

Гость|29.05.2015 08:31|

А эцилопу то какая выгода на него писать??? Ну если даже по протоколам напрягают писать,так тормозни другую машинку,наверняка в другой бухой едет! В Пензе за 2 дня 114 чел. А про Область то,я молчу.Русский народ-самый смелый народ в мире,ничего не боимся!!!!

Гость|29.05.2015 10:39|

Как повесился? Эт он погорячился! А мУсора на кол!

Гость|29.05.2015 22:38|

типичный пензенский гаишник...