Браконьер спилил в особо охраняемом лесном фонде две лиственницы
Telegram

Суд вынес приговор 22-летнему жителю Пензенского района, признав его виновным в незаконной рубке насаждений в значительном размере (ч. 1 ст. 260 УК РФ).

Осенью этого года молодой человек решил построить около своего дома навес для трактора Т-16. А за материалом, вооружившись пилой, отправился в лес. Да не в обычный, а в особо охраняемый фонд Ахунско-Ленинского лесничества.

Там хозяйственный тракторист спилил две лиственницы общим объемом 0,91 кубометра. Материальный ущерб от браконьерства составил 12 478 рублей, что является значительным размером.

«Суд назначил гражданину наказание в виде 160 часов обязательных работ. С него также взыскан материальный ущерб в размере 12 478 рублей. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!