Telegram

На стадионе «Первомайский» звучали спортивные песни и марши. Участников областной спартакиады допризывной молодежи и ветеранов боевых действий приветствовал военный оркестр.

Молодые спортсмены со всей губернии приняли участие в военизированной эстафете, соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, стрельбе, гимнастике, военной подготовке.

«Сегодня на спартакиаде вы должны доказать себе и другим, что вы лучшие», - обратилась к допризывникам заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова.

«Завещаю вам быть достойными наследниками победителей и на сегодняшних соревнованиях продемонстрировать физическую выносливость. Успехов вам в состязаниях», - напутствовал спортсменов ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев.

Спартакиада символично проводилась в дни празднования очередной годовщины Великой Победы. Приветствия на открытии соревнований тоже были тематическими - выступали курсанты и кадеты ассоциации вневойсковой подготовки «Гвардия-Вымпел».

В рамках этой спартакиады силами померились и ветераны боевых действий, которых ждали состязания по стрельбе, плаванию и метанию гранаты.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети