На ГПЗ продолжается строительство дороги между улицами Антонова и Измайлова.
Специалисты перекладывают газовые трубы и системы теплоснабжения, сети связи и водопровод уже готовы. Кроме того, идет обустройство канализации, ливневки и наружного электроосвещения.
«На участках дороги со стороны улицы Измайлова и улицы Антонова уложены слои асфальтобетона. В настоящее время подрядчик занимается укладкой тротуарной плитки и установкой бордюрных блоков. Ведутся работы по устройству фундамента и установке стоек для шумозащитных экранов», - сообщили в Управлении капитального строительства Пензы.
Далее специалисты займутся песчаным и щебеночным основанием будущей дороги.
Проезжая часть спроектирована как 2-полосная, ее протяженность - 896 метров. Кроме тротуаров, предусмотрена велодорожка. Ранее сообщалось, что на строительство дороги в 2025-м должны потратить 209 374 300 рублей.
«Планируется, что открыть движение станет возможно уже этим летом», - отметили в управлении.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀