Пензенским предпринимателям напомнили об ответственности за продажу алкоголя в субботу, 24 мая. Торговля спиртным в этот день запрещена региональным законодательством в связи с праздником «Последний звонок».
Представителей точек, в которых ранее неоднократно фиксировали нарушения, собрали в мэрии Пензы. К ним обратился председатель гордумы Денис Соболев. Он подчеркнул, что проверит магазины лично.
«Результаты обхода доложу губернатору. И запомните: протоколы об административной ответственности сотрудники полиции будут составлять не на продавцов, а на должностных и юридических лиц. Штрафы там большие - 300 000 рублей», - предупредил Денис Соболев.
По его словам, рейды также будут устраивать в дни проведения школьных выпускных вечеров и 1 сентября.
Временно запретить продажу алкоголя решили для обеспечения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀