В Белинскую районную больницу поступило оборудование на сумму более 20 миллионов рублей, сообщили в областном минздраве.
В медучреждении появились передвижной цифровой рентгеновский аппарат, который используется для проведения экстренной диагностики вне рентгеновского кабинета, электроэнцефалограф, эндоскопическая система, автоматический пневмотонометр, автоматический рефрактометр, 12-канальный электрокардиограф, аппарат для суточного мониторирования артериального давления и стерилизаторы для инструментов.
По словам главврача больницы Андрея Панина, это огромное подспорье для лечебного учреждения. «Благодаря этому растет качество медицинского обслуживания наших жителей», - подчеркнул он.
В 2025 году в Пензенской области 20 больниц получили 355 единиц нового оборудования на сумму более 300 млн рублей.
Так, в клиническую больницу № 4 на улице Светлой в Пензе закупили анализатор NIOX VERO для диагностики заболеваний дыхательных путей и мониторинга состояния пациентов, в женскую консультацию Городищенского района - новые аппараты ЭКГ, кольпоскопы, универсальную систему ультразвуковой визуализации, фетальные мониторы для динамического контроля состояния плода и матери, холодильники для хранения биоматериалов, в клиническую больницу № 6 - ультразвуковой аппарат «СмартСкан» и др.
Новости по теме
- Заболевшая деменцией в 45 лет женщина рассказала о первых симптомах
- В минздраве рассказали, сколько нужно спать
- В медучреждениях Пензенской области появилось более 100 новых врачей
- Россиянам рассказали о риске заболеть гриппом после прививки
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- Мужчина попытался проглотить гигантский бургер и повредил мозг
- Россиянин переварил собственный орган и потерял способность ходить из-за одного напитка
- Выявлен неожиданный фактор ускорения биологического старения
- В Городищенском районе закупили оборудование в женскую консультацию
- В Москве годовалый мальчик едва не лишился зрения из-за лечения насморка дома
Последние новости
- В Маньчжурии начался основной этап строительства водопровода
- Из бюджета Пензы выделят более 62 млн рублей на бассейн в Заре
- В центре Пензы продолжается установка красных баков
- Перечислены места установки новых комплексов фиксации нарушений
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- В Пензе на монтаж светодиодных елок потратят полмиллиона рублей
- Пензенцам запретят оставлять самокаты в определенных местах
- Штрафы за лишение ребенка права общаться с родными хотят повысить
- 19 ноября отключат электричество в Райках, Ахунах и на Маяке
- В Пензенской области выросла заболеваемость ОРВИ






