Telegram

В предстоящие выходные погода в Пензенской области будет неустойчивой, предупредили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В субботу еще сохранится господство жаркого и сухого антициклона. Правда, в дневные часы в отдельных районах все-таки пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром. А вот уже в первых числах июня жителей региона ждут существенные перемены в погоде», - сообщила начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова.

Это связано с попаданием региона под влияние циклонического вихря.

«При прохождении атмосферных фронтов повсеместно будут идти интенсивные дожди с грозами и шквалистым ветром. Ветер сменит свое направление с южного на северо-западное. В край начнет поступать прохладный воздух, в результате чего температурный режим понизится», - объяснила Иванкова.

Так, если в субботу уличные термометры днем будут показывать до +34 градусов, то в воскресенье - до +30, а в понедельник - в пределах +20...+25.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети