В стране набирает популярность новая схема мошенников с рассылкой от «банков». В сообщениях от крупных финансовых учреждений говорится, что якобы по распоряжению Правительства РФ с граждан ежемесячно будут списывать средства на нужды СВО.
Желающим отказаться от такой статьи расходов предлагается перейти по ссылке. После этого пользователь или теряет деньги, или на его устройство устанавливается вредоносное ПО, при помощи которого злоумышленники воруют личные данные, сообщается в телеграм-канале «Вестник Киберполиции России» со ссылкой на экспертов Angara SOC.
Правоохранители порекомендовали гражданам не терять бдительности, не верить такой рассылке и не переходить по ссылке.
Ранее стало известно, что мошенники используют интерес россиян к ставшему популярным дубайскому шоколаду. Аферисты создают фальшивые сайты с логотипами компании Fix Dessert Chocolatier, которая производит и продает это лакомство, или же сервисов доставки, например Deliveroo.
Посещая такие порталы, пользователи заражают вирусами свое устройство. Также на сайтах злоумышленники выманивают персональные данные граждан.
Новости по теме
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В Пензе министр назвал неочевидный плюс ограничений интернета
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- У россиян выманивают деньги под предлогом проверки их подлинности
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
Последние новости
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на пустыре на Свердлова, согласовали
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы






