В Кузнецке подготовка города к празднованию Нового года начнется после 4 ноября. Уже сейчас коммунальщики выбирают елку, которая украсит центральную площадь.
Подготовку к празднику обсудили на совещании в администрации города в понедельник, 23 октября.
Глава Кузнецка Сергей Златогорский распорядился в ноябре развесить и наладить работу иллюминации и световых табло.
«Пускай они уже сейчас вечерами освещают, необязательно на Новый год», - отметил он.
Златогорский добавил, что у елки, которая будет стоять на площади, необходимо тщательно обследовать ствол.
«И в долгую не уходим. Даже если в начале декабря поставим, где-то до 10-го числа, это будет нормально. Если будет снежок, уже будет создаваться настроение», - заявил глава города.
В январе этого года, 2-го числа, главная елка Кузнецка не устояла под порывами ветра, ее ствол переломился, дерево рухнуло. Люди в ЧП не пострадали, но попросили власти купить безопасную новогоднюю красавицу, чтобы исключить ее падение.
«Я видел в соцсетях воззвания купить искусственную елку, но они падают так же, как и неискусственные, если на них хорошо подует. 3 миллиона рублей, которые стоит приличная искусственная елка, мы найдем куда потратить. Деньги нам в этом году еще понадобятся, у нас много позиций, по которым в бюджете финансирование прописано всего на полгода, поэтому раскидываться на елки не будем», - ответил тогда кузнечанам Сергей Златогорский.
Было решено впредь выбирать елки поменьше и полегче. Высота рухнувшего новогоднего дерева составляла 13 метров.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀