Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|15:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


10 команд - финалистов образовательной программы «Я в деле» встретились с федеральными министрами в московском технопарке «Калибр». Молодые предприниматели представляли разные регионы, в том числе Пензенскую область.

Идеи начинающих бизнесменов оценили премьер-министр Михаил Мишустин, федеральные министры, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Тренд этого сезона - технологичность с заботой о людях. Каждый третий представленный проект - это технологический стартап. Молодые предприниматели хотят не просто заработать по-быстрому: ими движет желание помочь другим. Это очень важно. Работаем, чтобы с каждым сезоном таких полезных и высокотехнологичных проектов становилось больше!» - сказал Алексей Нечаев.

Молодые пензенские предприниматели представили разработку под названием «3D-Фактор», основная цель которой - сделать проектирование простым и понятным на интуитивном уровне. Проект команды оценили в регионе, а в столице они презентовали его премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Наша цель - дать людям возможность проявить свой творческий потенциал в решении сложных задач. С программой «3D-Фактор» справится даже школьник. Надеемся, что это повысит интерес к проектированию», - рассказал лидер команды Павел Пияйко.

Михаил Мишустин оценил растущий масштаб и уровень проектов участников программы и рекомендовал министрам присмотреться к ним. Он напомнил молодым предпринимателям, что они могут обратиться за поддержкой к государству, особенно если речь идет о социальном бизнесе.

Программа «Я в деле» была запущена партией «Новые люди» в январе 2022 года. Она реализуется благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи.

Главная цель - найти в регионах неравнодушную молодежь и помочь ей воплотить необычные бизнес-идеи. Обучение включает максимум практических занятий: встречи с действующими предпринимателями, бизнес-тренажеры, постоянное общение с наставниками.

Выпускниками программы уже стали 9 тысяч человек, они создали 1,5 тысячи бизнес-проектов. В этом сезоне почти треть проектов - технологические стартапы.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте