В Пензенской области опровергли информацию о пленении участников специальной военной операции, мобилизованных из Тамалы.
Местные жительницы обратились с этими сведениями в совет матерей и жен, после чего соответствующая публикация появилась в Telegram-канале.
«Мы из поселка Тамала Пензенской области, наши дети сейчас в плену! Глава поселка тоже в курсе, мы были у него на приеме, он сказал, что никто конкретно нашими детьми заниматься сейчас не будет, у страны много других дел», - говорится в посте.
В правительстве Пензенской области информацию о том, что тамалинцы находятся в плену, назвали фейком и заверили, что правоохранители ведут поиски его создателей и распространителей.
Опроверг сведения и военный комиссар региона Андрей Сурков.
«Я имею данные от командиров полков, данный факт не подтверждается», - сообщил он редакции портала «ПензаИнформ».
Ранее в Министерстве обороны РФ предупредили о том, что украинская сторона дезинформирует и запугивает родственников участников СВО. С этой целью делаются звонки и сообщения с неизвестных номеров о пленении или гибели бойцов. Этому способствует размещение в интернете персональных данных, информации о принадлежности к вооруженным силам и использование мобильных телефонов в зоне военных действий. Руководство Минобороны России призвало граждан не поддаваться на провокации и шантаж.
Новости по теме
- Документ об ограничении выезда из страны для мужчин признали фейком
- Бойца СВО из Бессоновского района вернули из украинского плена
- Боец из Бессоновского района вернулся из украинского плена
- Атака БПЛА: в Сети появились фейки о сборе средств для пострадавших
- Из украинского плена вернули еще одного пензенского бойца
- В Пензенской области вдова бойца СВО лишила его родителей выплаты
- Стало известно, от чего зависит начало переговоров по Украине
- Мошенники начали действовать от имени помощников губернатора
Последние новости
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства
- В Пензенской области ЭКО помогло родиться 12 двойням и 1 тройне
- Предложение от «Термодома»: 2-комнатная за 30,7 тыс. в месяц
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- В Сердобском районе установили 5 укрытий для защиты от БПЛА
- Перечислены ранние симптомы рака легких






