Telegram

В четверг, 26 мая, в день начала единого государственного экзамена, оператор «МегаФон» увеличил скорость интернета для школьников и студентов по всей России. Сделать это позволила новая бесплатная опция pre-5G, добавляющая до 50% к обычной скорости мобильного интернета.

«МегаФон» первым среди российских телеком-операторов предложил новую модель формирования тарифов - исходя не только из объема включенных минут, СМС и гигабайт, но и скорости мобильного интернета.

Исследования результатов замеров скорости российскими пользователями в приложении Speedtest, которые провела компания Ookla, подтверждают: средняя скорость загрузки в сети «МегаФона» более чем на 50% превышает показатели ближайшего конкурента. Опция pre-5G увеличивает скорость интернета еще до 50%.

Сейчас «МегаФон» предоставляет школьникам и студентам специальные условия подключения любого удобного тарифа основной линейки #БезПереплат с 20-процентной скидкой. На ближайший месяц этим абонентам будет автоматически подключена новая опция pre-5G.

С новой опцией учащиеся школ и вузов смогут гораздо быстрее находить информацию и готовиться к экзаменам еще эффективнее.

«Компания «МегаФон» предлагает абонентам самый быстрый мобильный интернет в России, сохраняя лидерство вот уже на протяжении пяти лет. Уникальный частотный диапазон и грамотное управление трафиком позволяют нам дополнительно ускорить интернет для тех, кому это действительно необходимо. В мае-июне школьники и студенты усиленно готовятся к ЕГЭ и летним сессиям в вузах. Мы рады поддержать их в этот сложный и ответственный период, предоставив доступ к самым современным технологиям», - отмечает коммерческий директор «МегаФона» Павел Тулубьев.

Топ регионов, где учащиеся активнее всего посещают образовательные сайты, ожидаемо возглавили Москва и Московская область. На втором месте уверенно держится Дагестан. Далее в порядке убывания объема мобильного трафика - Самарская область, Чечня, Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Волгоградская область и Ингушетия.

В конце учебного года пользователи Пензенской области гораздо активнее интересуются образовательными сайтами, в том числе и предназначенными для подготовки к ЕГЭ, показывает анализ больших данных «МегаФона». Так, когда в марте стартовала досрочная волна ЕГЭ, объем трафика на самых популярных ресурсах превысил показатели сентября прошлого года на 60%.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте