Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|15:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


С 12 августа по 15 сентября в Пензенской области пройдет акселерационная программа «Школа социального предпринимательства». По результатам программы социальные предприниматели подготовят проекты для участия в конкурсе на получение гранта в размере до 500 тысяч рублей.

Акселератор стартует в четверг, 12 августа, на базе бизнес-инкубатора «Татлин» (г. Пенза, ул. Окружная, 3Б) с очной экспертной сессии, на которую приглашены представители профильных ведомств, бизнес-сообществ, эксперты в сфере управления и успешно действующие социальные предприниматели. Ключевыми вопросами сессии станут тренды в социальном предпринимательстве на федеральном и международном уровне, опыт и примеры регионов РФ, перспективы и возможности развития социальных предприятий региона.

С 13 августа по 14 сентября предусмотрены очные тренинги по генерации идей для социальных бизнес-проектов, нетворкинг-сессия в формате бизнес-игры, мастер-классы по эффективной презентации, а также серия вебинаров по бизнес-моделированию, участию социальных предпринимателей в закупках и тендерах, разработке маркетинговой стратегии социального предприятия. Дополнительно участники проработают проекты в рамках еженедельной индивидуальной работы с трекерами - специалистами по сопровождению изменений, задача которых вывести организацию на новый уровень развития.

Итоговым мероприятием акселерационной программы станет очный «Демодень», который состоится 15 сентября. В его рамках участники презентуют проекты перед экспертной комиссией.

Участие в программе бесплатное. Подать заявку необходимо до 9 августа на сайте https://mbpenza.ru/events/1218.

Участниками акселератора могут стать представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в Пензенской области, получившие статус «социальное предприятие», а также заинтересованные в получении такого статуса.

Социальными предприятиями считаются компании, трудоустраивающие инвалидов, пенсионеров, многодетных и одиноких родителей, выпускников детских домов, а также помогающие им реализовать произведенную продукцию. К социальным предприятиям также относятся производители оборудования, протезов и других товаров для людей с ограниченными возможностями здоровья; пансионаты для пожилых людей; учреждения дополнительного образования, частные музеи, театры, творческие студии и другие организации, деятельность которых направлена на достижение общественно-полезных целей.

Организатор - «Фонд поддержки предпринимательства» (при поддержке Министерства экономики Пензенской области). Мероприятие проводится в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото Калины Яркиной
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте