Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|17:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«МегаФон» показал лучшие данные в России по качеству мобильного интернета. Таковы результаты независимого исследования, проведенного компанией Ookla - мировым лидером в области тестирования и анализа скорости интернета. «МегаФон» опередил других операторов по всем ключевым показателям.

Исследователи делали свыше 7 млн замеров скорости мобильного интернета в разных частях страны с января по июнь на более чем 1,4 млн уникальных смартфонов. Средняя скорость скачивания в сети «МегаФона» составила 32,92 Мбит/с, скорость загрузки данных - 11,90 Мбит/с.

В итоге подтвердилось, что интернет «МегаФона» по-прежнему самый быстрый в Пензенской области. Более того, компания за год увеличила среднюю скорость скачивания в регионе с 30,28 Мбит/с до 34 Мбит/с. Это лучший показатель по результатам около 37 тысяч тестов, сделанных пользователями в сетях всех операторов связи. «МегаФон» укрепил первенство в области благодаря активному развитию сети: с начала года оператор запустил и модернизировал свыше 60 базовых станций 4G.

Благодаря высоким скоростям абоненты могут играть онлайн без задержек, запускать стримы, слушать музыку, общаться в соцсетях и мессенджерах, смотреть фильмы и передавать файлы любого объема.

«МегаФон» сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета в России пять лет подряд. За это время общий объем мобильного трафика в нашей сети увеличился в три раза. Меняется и потребление контента: если в 2017 году 65% трафика приходилось на видеосервисы и социальные сети, то сейчас он перераспределяется в онлайн-игры, мессенджеры и стриминговые сервисы. Все это мы учитываем как при развитии сети, так и в разработке тарифов и опций. Наши абоненты не только сами пользуются мобильным интернетом на максимальных скоростях, но и могут бесплатно и без ограничений раздавать интернет со смартфона своим друзьям и близким», - отметил коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

За первое полугодие 2021-го «МегаФон» реализовал 75% годового плана по строительству базовых станций LTE и расширил инвестиционную программу строительства сети четвертого поколения на второе полугодие. При этом оператор сосредоточился на территориях за пределами крупных населенных пунктов.

Компания также продолжает переводить частотные диапазоны, выделенные для сетей второго и третьего поколений, под сервисы LTE, объединяя их для достижения более высоких скоростей.

Ознакомиться с полным исследованием Ookla можно здесь.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте