Сетевое издание|18+|Понедельник|23 июн 2025|08:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Возмущению жителей Каменки нет предела. Вот уже неделю они не могут полноценно умыться или принять душ. Несмотря на то что горячая вода в домах есть, пользоваться ей нельзя.

Проблемой стал невыносимый запах, который она несет. По словам местных жителей, из кранов потекла какая-то техническая смесь.

«Даже маслянистые пятна оставались на руках, на посуде. И очень вонючая, невозможно было дышать», - посетовала жительница Каменки Татьяна Карасева.

Жидкость с запахом то ли бензина, то ли солярки стала поступать в многоэтажные дома на улицах Дружбы и Космонавтов. В них проживают сотни людей, которые платят немалые деньги за горячую воду, но не получают качественных услуг.

Граждане устроили собрание и пригласили представителя ресурсоснабжающей организации, которой является Каменская горэлектротеплосеть. Почему из кранов идет вонючая жидкость, сразу стало понятно.

«В каком-то доме, скорее всего, теплоноситель с отопления попал в горячую воду и прошел по системе. Поэтому запах этот появился», - объяснил директор МУП «Каменская горэлектротеплосеть» Евгений Аракчеев.

По его словам, как только о проблеме узнали, сразу начали сливать жидкость, промывали систему, но вода все еще идет с душком. Жителей домов успокаивают и обдумывают, как произвести перерасчет за поставку ресурса, не отвечающего требованиям.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀



 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте