«Т Плюс Теплосеть Пенза» с 16 по 21 марта будет проверять трубопроводы на герметичность с помощью красителя уранина-А (флуоресцеина динатриевая соль). Таким образом энергетики выявят места возможных утечек, а также случаи хищения сетевой воды.
При введении уранина-А теплоноситель становится изумрудно-зеленым. Как правило, цвет меняет только сетевая вода, используемая для отопления или подогрева ресурса на ЦТП, но из-за специфики внутридомовых коммуникаций у ряда потребителей может окраситься и горячая вода.
Представители ресурсоснабжающей организации подчеркнули, что уранин-А абсолютно безопасен, не причиняет вреда ни здоровью людей, ни окружающей среде. Несмотря на это, пить воду или использовать ее для приготовления пищи не рекомендуется.
Краситель введут в тепловые сети, расположенные на первом эксплуатационном участке (запитанные от ТЭЦ-1). Это микрорайон автовокзала, Шуист, Север, КПД, Заводской район, центр города (улицы Московская, М. Горького, Бакунина, Чехова, Володарского, Кураева), а также Ворошилова, Карпинского, Коммунистическая, 8 Марта, Суворова, Островского, Фурманова, Вяземского, проспект Победы до остановки «Буратино» включительно.
В случае обнаружения воды зеленого цвета необходимо сообщить об утечке по телефонам оперативно-диспетчерской службы «Т Плюс Теплосеть Пенза»: 20-98-80; 20-98-79; 20-99–00.
Новости по теме
- В Пензе «Т Плюс» представила студентам книгу «ЭнергоАрмия»
- Утвержден порядок выплаты бойцам компенсации за дрова
- Часть микрорайона Арбеково осталась без отопления и ГВС
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- Минэнерго подтвердило готовность объектов «Т Плюс» в Пензе к зиме
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Пенза может получить паспорт готовности к отопительному сезону
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Олег Мельниченко рассказал о новых котельных в Кузнецке
- Участникам СВО будут компенсировать расходы на дрова
Последние новости
- Пензенские синоптики дали прогноз погоды на 8 декабря
- В магазине около вокзала на Пензе-I продавали просрочку
- Ремонт Ленинского путепровода пока не планируется
- Детский храп: причины и настораживающие симптомы
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство






