Telegram

Не оставшемуся дома жителю Пачелмского района придется уплатить штраф в 7 500 рублей. Мужчине выдали постановление главного государственного санитарного врача, согласно которому он должен был находиться в изоляции 14 дней как лицо, контактировавшее с заразившимся коронавирусом.

Однако оставаться на карантине у сельчанина не получилось.

На судебном заседании нарушитель свою вину не признал. Он пояснил, что постановление Роспотребнадзора не считает обоснованным, а факт контакта с коронавирусным больным доказательств не имеет. Кроме того, свое жилище мужчина покинул из-за форс-мажорных обстоятельств: на кухне лопнула труба и требовалось найти детали для ремонта.

Служители Фемиды признали эти доводы несостоятельными. При вынесении решения они приняли во внимание, что у нарушителя на иждивении находятся двое малышей, а также неработающая супруга, и назначили ему административный штраф.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети