Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|12:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
15.02.2020|16:26

Новый учебной год в школе № 5 Каменки начался в феврале. До той поры учебное заведение было закрыто на ремонт. Хотя начать работы хотели только в 2020 году, планы пришлось срочно поменять.

«Именно в 2019 году назрела настоятельная необходимость в ремонте кровли. Сложилась ситуация, которая была несовместима с образовательным процессом», - сообщила начальник отдела образования администрации Каменского района Елена Коняшкина.

«Когда здесь надо было проводить новогоднюю елку, бал новогодний, здесь стояли тазики, ванны, все залито, все в черном. Классы у нас были обесточены, отключены от электроэнергии в связи с тем, что была угроза жизни наших детей. Это, конечно, страшно», - отметил глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

На ремонт потратили 25 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. И школа снова отворила свои двери для учеников.

«Мы занимались в восьмой школе во вторую смену. Очень ждали, когда вернемся в наши родные стены и будем учиться уже в первую смену. Сначала мы были в шоке оттого, что нас ждет такой грандиозный ремонт, а когда увидели школу в новом обличьи, то были в восторге», - рассказала ученица школы № 5 г. Каменки Карина Малюкова.

«Капитальный ремонт кровли, частично заменены окна, частично был восстановлен фасад, внутренние помещения отделаны, гимнастический и актовый залы», - перечислила Елена Коняшкина.

Если в ближайшие три года будут выявлены какие-то дефекты, подрядчик должен тут же устранить их. Однако строители говорят, что сделали все на совесть и учебный процесс в школе больше прерывать не придется.

«Единственный нюанс - это погодные условия. Мы делали здесь кровлю, и они нам немножко мешали. А так, в принципе, нормально. Вроде привели все в соответствие», - пояснил генеральный директор подрядной организации Александр Лыков.

0
0
0
0
 
Гость|15.02.2020 21:12|

на ..."ремонт" 25 миллионов???? в церковь на одну люстру потратили 12 лямов... что так продешевили со школой то

Гость|15.02.2020 23:28|

На школу № 5 потрачиео всего 7.5 мил Зачем врать

Гость|15.02.2020 23:50|

А зачем было доводить до такого состояния гколу,а власть ? Чтобы прмпезно ее открывать ? Там крыша иечет до сих пор и после ремонта ...халдей 158...

Гость|16.02.2020 07:01|

А сколько с родителей собрали???

Гость|16.02.2020 13:07|

Обязательно проведём проверку , обязательно выясним сколько потрачено средств .

Гость|16.02.2020 22:07|

Забавно, что гимнастический зал сделали, а пользоваться не дают-стекла шатаются!

Гость|17.02.2020 17:33|

Вранье, что 25 миллионов!!окна гнилые так и не поменяли, все деньги ушли на 10 школу! А на эту 7.5 все это знают!

Гость|17.02.2020 17:35|

Стены в детском крыле на 1 этаже даже не тронули, все страшные.. Позорище!!!

Гость|17.02.2020 18:53|

А.классы ремонтировали родители

Гость|18.02.2020 16:30|

25 миллиона ! Как так ,такого не может быть . За такие деньги можно было на весь Каменский район построить школы. Проверка с Москвы нужна, чтобы посмотрели сколько на самом деле потратили средств на ремонт этой школы .

Имя: Гость