Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|08:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
03.12.2019|17:40

«Они сказали выплюнуть, я выплюнул. Потом у меня закружилась голова, я пошел на площадку, сел, потом упал», - рассказал мальчик.

С просмотра видеосюжетов о снюсах началось заседание женсовета при главе города. Директора школ, гимназий, медики и родители бьют тревогу: в свободной продаже - смеси, на которые подсаживают детей и подростков.

«Мы подверглись беспрецедентной атаке табачной и в какой-то степени наркомафии, которая направлена на самое молодое поколение, на наших детей, причем достает уже пятые и шестые классы», - сообщил член Общественной палаты Пензенской области Сергей Дегтярь.

В школах с согласия родителей проводят социально-психологическое тестирование детей на склонность к употреблению табака, алкоголя и других препаратов. Выборочно у подростков берут анализы.

«В школу приходят только цифры: столько-то у вас детей под угрозой, вероятность, что могут попробовать, - 5-6 человек. Но кто и в каком классе - мы не знаем. То есть мы опять должны проводить дополнительное исследование, чтобы это выяснить», - пояснил директор гимназии № 44 г. Пензы Александр Кистанов.

Говоря о снюсах, участники заседания единогласно сошлись на том, что нужно категорически запретить их продажу.

«Нужно строго относиться к тем, кто занимается этой продажей. И, конечно, нужно заняться интернетом, чтобы эта реклама прекратилась», - предложила директор гимназии № 6 г. Пензы Валентина Кашаева.

На совет пригласили и представителей прокуратуры, чтобы они помогли подготовить законопроект по ограничению реализации снюсов. В первую очередь - несовершеннолетним.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 18:36|

Почему выборочно?

Гость|03.12.2019 18:51|

А вон на фото в очках ,итальнец из бригады захария калашова

Гость|03.12.2019 18:55|

Предательская власть все равно будет добивать народ. Спайсы в своё время, снюсы теперь, дальше что?

Гость|03.12.2019 19:07|

Запретите продажу и вопрос решён, что за ананизм анализы, проверки?!

Гость|03.12.2019 19:28|

Это снюсятина подготовка для подмеса синтеки детям, два три приёма и уже торчок.

Гость|03.12.2019 19:39|

Ненавижу эту поганую власть

Гость|03.12.2019 19:41|

Что значит "... строго относиться к тем, кто занимается продажей"? Однозначно запретить.

Гость|03.12.2019 19:50|

Пусть таргуют детей-мажоров надо сажать на сьнюсик

Гость|03.12.2019 20:28|

Да и гражданам надо проявиться бдительность, увидели продажу, смело бейте витрины, продавцов. Эта погань травит наших детей !

Гость|03.12.2019 20:32|

Гость писал(a):

Да и гражданам надо проявиться бдительность
Это да, от ворья всё равно ничего толкого не дождаться толком , эти пустоголовые пустозвоны могут только воздух сотрясать! Жопы отсиживать да умный вид строить.

Гость|03.12.2019 20:35|

penzainform.ru писал(a):

о снюсах началось заседание
здесь просится дальше загуглить видео

под названием Приклеить или прибить? от комеди клабз. Ситуация один в один. Очень советую к просмотру.

Гость|03.12.2019 21:57|

Между прочим, снижение числа курящих и, вообще, борьба с курением никак не отразилась на здоровье населения и на статистике. Вроде бы эффект есть, но пользы от него - ноль.

Гость|03.12.2019 22:01|

Гость писал(a):

Вроде бы эффект есть, но пользы от него - ноль.
Так воры завезли с "пальмы" масло, людей косит рак !

Гость|03.12.2019 22:03|

В старые добрые времена троечники и двоечники курили в туалетах школ традиционные папиросы и сигареты, за ними гонялись и несильно наказывали. А сейчас - вон что... Никто не курит, всех под лавку загнали, а снюсы жуют. Неужели кто-то думает, что удастся победить человеческую природу и все будут ходить правильные, чистенькие и пить кефир перед сном? С неправильными наклонностями школьников, конечно, надо бороться, спору нет, но, все-таки, не следует выходить за рамки здравого смысла.

Гость|03.12.2019 22:40|

Нужно ещё обратить внимание на энергетики, а то даже учителя стали считать их употребление полезным

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость