Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|05:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
07.11.2019|16:12

За время своего существования Пензенский театр юного зрителя не раз менял место прописки. Восемь лет назад обрел дом на улице Фабричной, но его вид как снаружи, так и изнутри больше похож на декорации к спектаклю про разруху.

Здание нуждается в ремонте. Одна из действующих федеральных программ позволяет его провести, но необходимо сделать проектно-сметную документацию.

«Нам были выделены деньги (то есть они отыграны, мы этим занимаемся) на капитальный ремонт того здания театра юного зрителя, который сейчас существует», - сообщила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Чтобы в 2020 году смогли приступить к работам, документацию нужно было сделать к ноябрю 2019-го. По ряду причин этого не произошло, и заключение будет готово только в начале следующего года. Впрочем, даже без него понятно, что менять придется многое.

«Планируется ремонт крыши, зрительного зала, хореографического зала, гримерки будут реконструированы, заменена система отопления», - перечислила и. о. директора ТЮЗа Светлана Коломыцева.

Если не смотреть вверх и по сторонам, зрительный зал выглядит неплохо. В течение последних двух лет в нем заменили звуковое оборудование, установили новые кресла, обновили сцену.

Коллектив ТЮЗа продолжает насыщенную постановками и спектаклями жизнь.

«30 лет театру юного зрителя, он на хорошем счету», - отметила Вера Фейгина.

Чего не скажешь о здании театра.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2019 18:55|

penzainform.ru писал(a):

и. о. директора ТЮЗа Светлана Коломыцева.
Не родственница депутатки?

Гость|07.11.2019 18:59|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
и. о. директора ТЮЗа Светлана Коломыцева.
Не родственница депутатки?
Ну что ты! Как такое может быть в буртассии?! Никогда.

На этом многострадальном ТЮЗе думается много поколений чиновников руки погрели. Где он только не был и везде требовались деньги на ремонт и прочее. А потом вскоре бац и переезжают. И снова по новой.

Гость|07.11.2019 19:01|

Это значит, что сквер в районе вокзала оставят в покое? Или застроят чем-то другим?

Гость|07.11.2019 19:01|

Гость писал(a):

. Где он только не был и везде требовались деньги на ремонт и прочее. А потом вскоре бац и переезжают. И снова по новой.
Добрая традиция!

Гость|07.11.2019 19:32|

Гость писал(a):

Это значит, что сквер в районе вокзала оставят в покое? Или застроят чем-то другим?
Там хотят театр кукол отгрохать.

Гость|08.11.2019 08:47|

Почему столько иронии в комментариях по поводу ремонта или строительства культурных объектов в Пензе или в области? Неужели не радует глаз значительные преображения нашего региона?

Гость|08.11.2019 09:29|

Гость писал(a):