Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|11:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
02.11.2019|16:48

Пензенские пенсионерки испытали на себе возможности современного путешественника. Они отправились в Гатчину Ленинградской области с деловым визитом, а по пути оценили удобство общественного транспорта, экскурсий и доступность цен. Свои похождения снимали на видеокамеру. Например, как зашли перекусить в сеть быстрого питания, познакомились с подземкой.

«По поводу метро: я почувствовала себя альпинисткой. То вверх, то вниз, то на поезд, то с поезда, а ориентация все-таки уже слабенькая стала», - отметила Татьяна Перфилова.

«На автобусах, на метро и везде у нас все получалось. По жетонам, бросая в щелочку, проходили в метро», - сообщила Анна Зеленская.

«Нас это первым делом поразило, вот мы вошли в метро и молодежь как ветром со скамеек сдуло», - рассказала Ольга Шагапова.

Женщина и пять ее соратниц - дети войны. Всем в среднем 80 лет. Несмотря на возраст, эти волонтеры энергичны и полны жизни.

В Гатчину ездили обменяться опытом со своими коллегами. Дамы сошлись во мнении, что путешествовать они еще хотят и могут.

«Пандусы сделаны не очень удобно. Когда везешь чемодан, этими колесиками пока туда попадешь... если б они были пологие, стало бы легче», - заявила Лариса Шагапова.

«В Гатчинском музее давали нам наушники, как приемники, вставляешь в уши, и слышно экскурсовода далеко-далеко», - поделилась Галина Андреева.

Свои замечания и пожелания пензячки отметили в анкетах. Таким образом они приняли участие в акции «Одобрено старшим поколением».

0
0
0
0
 
Гость|02.11.2019 18:52|

ЗА РУБЕЖОМ ПЕНСИОНЕРЫ ПО ДРУГИМ СТРАНАМ ЕЗДЯТ, А У НАС В ДРУГУЮ ОБЛАСТЬ И СЧАСТЬЕ. ЧУВСТВУЕТСЯ ЗАБОТА О ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ ОТДАЛИ ЕМУ САМУЮ МАЛОСТЬ, ВРЕМЯ, МОЛОДОСТЬ, НАЛОГИ.

Гость|02.11.2019 18:54|

Гость писал(a):

ЗА РУБЕЖОМ ПЕНСИОНЕРЫ ПО ДРУГИМ СТРАНАМ ЕЗДЯТ,
Большой а в сказки вериш

Гость|02.11.2019 19:34|

Опять "блатных" старух набрали? По какому принципу набрали? Чьи мамаши?

И чем же это они "обменивались"?

Гость|02.11.2019 19:38|

господи, да пусть бабули порадуются хоть чему-то, кроме иконы ясноликого вождя, чеж вы..

Гость|02.11.2019 20:34|

Сказаски это у нас рассказывают. А воту них там это действительно так. Можно наблюдать постоянно и в разных странах. А у нас пенсионеры существуют как бездомные животные.

Гость|02.11.2019 20:36|

Сказки- извиняюсь

Гость|02.11.2019 20:41|

А почему я не знала? Как к ним присоединится?

Гость|02.11.2019 20:43|

Как доживете до 82 лет так всех и присоединят. Вопрос только куда ....

Гость|02.11.2019 20:55|

В Краснодаре тоже в транспорте мужчины не рассиживаются никто, дамам места уступают. Местные инфантильны, потому и демография не торт, ждут нянечку.

Гость|02.11.2019 21:21|

Людям по 80, а им метро в диковинку и сеть быстрого питания. Поездка в другой город - как экспедиция в Антарктиду. Бедные, бедные бабушки. А каким опытом-то обменялись?

Гость|02.11.2019 21:28|

Так, губернатор что говорил с экономического форума в Питере? Бабушкам на самолет с внуками и в Питер...

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/06/gubernator_predlozhil_penzenskim_babushkam_sletat_s_vnukami_v_piter.html

Гость|02.11.2019 21:39|

Гость писал(a):

Опять "блатных" старух набрали? По какому принципу набрали? Чьи мамаши?

И чем же это они "обменивались"?

????????????????????

Гость|02.11.2019 21:54|

Гость писал(a):

Сказаски это у нас рассказывают. А воту них там это действительно так. Можно наблюдать постоянно и в разных странах
Ну да, я русских пенсов-туристов набюдаю в основном там. Но есть и из других стран, конечно. Не от хорошей жизни катаются по заграницам то

Гость|02.11.2019 21:56|

Гость писал(a):

Людям по 80, а им метро в диковинку и сеть быстрого питания. Поездка в другой город - как экспедиция в Антарктиду. Бедные, бедные бабушки.
А почему бедные-то? Что со всякой хринотой не знакомы, с митро и фастфудом? Да ты упоротый.

Гость|03.11.2019 16:29|

Бабушки труженицы все!Они своим трудом заслужили и экскурсии и санатории и много чего еще,пенсии должны быть как в Советском Союзе,только ООО РФ установило людоедский режим,выживать все труднее и труднее!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость