Telegram

Глава Заречного Олег Климанов объяснил, почему в первый день пуска электрички из областного центра в ЗАТО пассажиров было немного: не все горожане знают о существовании такой альтернативы. Об этом он заявил на совещании в администрации Пензы в пятницу, 1 ноября.

Пригородный поезд курсирует между станциями Пенза-I и Селикса ежедневно по утрам и вечерам. В пути делает две остановки: на Пензе-II и в 5-10 минутах ходьбы от зареченской проходной А. Цена билета - 29 рублей 80 копеек.

В пресс-службе мэрии пояснили, что в основном электричка предназначена для жителей поселка Монтажного и города Заречного, у которых появилась возможность добраться до областного центра или обратно за 17 минут, минуя автомобильные пробки.

«Жители Заречного, которые воспользовались электричкой, оставляют положительные отзывы. Через две-три недели этот вид транспорта станет более популярным», - спрогнозировал Олег Климанов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети