Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|10:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  71.04  |  $  64.19
21.10.2019|17:32

В Городищенском районе вскрылся конфликт интересов в работе подразделения судебных приставов. О нем рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Установлено, что пристав «возбудил и окончил полным исполнением 11 производств на сумму более 104 тысяч рублей в отношении ООО «Городищенское пассажирское автотранспортное предприятие» о взыскании задолженности по оплате труда в пользу жителя района, являющегося его отцом».

Узнав о возникновении личной заинтересованности, пристав должен был доложить об этом своему начальству, но обязательство не выполнил. Руководство же, в свою очередь, должным образом не проконтролировало его действия.

«Начальник Городищенского РОСП УФССП по Пензенской области и пристав–исполнитель привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора соответственно», - пояснила Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2019 18:17|

Зато отцу помог.

Гость|21.10.2019 18:31|

Попался всё таки.

Гость|21.10.2019 22:05|

Тоже мне заинтересованность. Понимаю,было б наоборот,отец был должником и пристав,пользуясь своим положением,не взыскал с него. А тут выполнил свою работу,причем,наверняка СМИ И иные источники информации умолчали о том,что зарплата взыскана и распределена между всеми взыскателями. Один из тех случаев,когда пристав добросовестно выполнил свои обязанности. И в чем усмотрелась заинтересованность совершенно непонятно.

Гость|22.10.2019 09:08|

Дебелизм в России продолжает существовать.Что он нарушил? Исполнил честно свой долг, или он должен был сказать отцу подожди 2 года потом взыщим? Прокурорские палку срубили,похвала им. Пристава надо проверить,что смог долги вернуть людям среди их и отец,которому было приятно,что сын вернул долги непорядочных работадателей.

Гость|22.10.2019 09:14|

Очередная палка.

Гость|22.10.2019 09:18|

Молодец пристав,выговор надо обжаловать в суд,уверен отменят. Молодец так держать,дай мне доверенность я отменю выговор.

Гость|22.10.2019 09:21|

Если бы сказал руководству,что среди взыскателей его отец,то дело повисло бы в шкафу отдонозначно!!!,может среди прокурорских имелась какая-то заинтересованность?

Гость|23.10.2019 15:38|

Дурдом... сделал свою работу получи выговор... Не сделал работу получи выговор...

Если надо срубить "палку" крайнего всегда найдут...

Имя: Гость