Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|03:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
18.10.2019|12:35

Мобильная группа Саратовской таможни задержала в Пензенской области фуру с грушами. Страной происхождения товара в накладной была указана Турция, а вес фруктов составлял 21,4 тонны.

Таможенники засомневались в сопроводительных документах и проверили груши более тщательно. Оказалось, что компания, отправившая товар и обозначенная в бумагах, была ликвидирована еще в июне 2019 года.

При таможенном досмотре обнаружились следы удаления маркировки на товаре и упаковке. На уцелевших наклейках странами происхождения груш значились Бельгия и Польша.

«В соответствии с российским законодательством ввоз сельхозпродукции из этих стран на территорию России запрещен. Товар изъят и передан должностным лицам Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области», - сообщили в пресс-служба Саратовской таможни.

По всей видимости, санкционные груши ждет свалка, как это происходило и ранее. Так, в октябре на полигоне ТБО рядом с селом Чемодановка было уничтожено более двух тонн польских груш. В сентябре там же раздавили семь тонн этих фруктов, а также 250 кг яблок.

Источник — фото пресс-службы Саратовской таможни
0
0
0
0
 
Гость|18.10.2019 12:52|

Нельзя людям,отдайте на уничтожение в зоопарк.

Гость|18.10.2019 13:02|

Наивные,думаете их раздавили? Наврятли) это же Россия! А отчётная бумага все терпит

Гость|18.10.2019 13:34|

А должностные лица груш не объедятся?

Гость|18.10.2019 13:54|

Гость писал(a):

А должностные лица груш не объедятся?
так знаешь сколько в кабинетах чинуш, все съедят и еще не хватит

Гость|18.10.2019 14:04|

Гость писал(a):

Нельзя людям,отдайте на уничтожение в зоопарк.
Всё уже в скидкино распродали.

Гость|18.10.2019 14:28|

должностные лица груш не объедятся?

А ты посмотри на их лица. Думаешь они могут объесться?

Гость|18.10.2019 16:06|

Гость писал(a):

А должностные лица груш не объедятся?
С груш дрищут многие...

Гость|18.10.2019 18:00|

Таможня не даёт добро. Таможня берет добро!

Гость|18.10.2019 19:54|

А должностные лица груш не объедятся?

С груш дрищут многие.)

Памперсы потолще оденут.

Гость|18.10.2019 21:50|

В этом вся суть едрисни: миллиарды тратят на бессмысленные войны, тоннами уничтожают продукты. А потом поможем всем миром больным детям, принесите в зоопарк излишки урожая и тд. Тьфу вашу мать , когда же это кончится?

Гость|19.10.2019 07:56|

А я то думаю что это у таможенников так рожи лоснятся. А они оказывается санкционочкой подкармливаются, фруктики, сыры, колбаска, хамончик.

Гость|19.10.2019 08:26|

Россия щедрая душа! Умом Россию не понять! Скоро,скоро,начнётся гражданская война! Растопчат и сровняют с землёй, эту ебучею москву. Народ долго терпеть не будет,всё дорожает,а мы дешевеем. Ну а если начнётся война с Европой. Я даже воевать не пойду за это ебучее, государство Российское.

Гость|19.10.2019 17:20|

Это всегда удивляет. Лучше в землю, чем малоимущим.НЕТ СЛОВ.

Имя: Гость