Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|09:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
17.10.2019|17:16

В Пензенской области органы прокуратуры выявили множество недостатков в сфере обеспечения безопасности на дорогах близ образовательных учреждений.

Поводом для проведения проверок послужила сложная ситуация: за 9 месяцев 2019 года в Пензенской области зарегистрировано 162 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибло и 174 получили травмы.

В Пензе нерегулируемые переходы возле лицеев № 2 и 29, у школы № 58 не оборудованы светофорами, искусственными неровностями и знаками, ограничивающими скорость. Также выявлены недостатки возле школы № 27 и гимназии № 1.

В Кузнецке отсутствуют ограждения у лицея № 21, школ № 6 и 8, у первых корпусов детсадов № 6 и 27. У школы № 15 нет перехода, ограждений, искусственных неровностей и светофора. Нарушения выявлены также у детсадов № 24, 36 (1-й корпус), 37.

Недостатки в сфере дорожной безопасности у школ обнаружены в Городищенском, Лопатинском, Никольском районах. Прокуроры внесли представления главам районных администраций и руководителям организаций, обслуживающих данные участки дорог.

Прокурор Иссинского района обратился в суд с требованием к администрации сельсовета привести в порядок автобусную остановку возле школы в селе Уварово.

«Отсутствовали остановочная и посадочная площадка, заездной карман, боковая разделительная полоса, тротуары и пешеходные дорожки, автопавильон, пешеходный переход, скамья, урна для мусора, технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения). Заявление находится на рассмотрении», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Источник — фото pixabay.con
0
0
0
0
 
Гость|17.10.2019 17:43|

А в Каменке у 2 и 10 школы все гоняют, никто не пропускает на переходе

Гость|17.10.2019 19:05|

А то что в Пензе отняли деньги у инвалидов за компенсацию жкх не беспокоится прокуратура?

Гость|17.10.2019 19:38|

Ну и какие же действия предпримут? Поговорят, поговорят и все....

Гость|17.10.2019 19:44|

Гость писал(a):

А то что в Пензе отняли деньги у инвалидов за компенсацию жкх не беспокоится прокуратура?
Так это ж по ЗАКОНУ. А они следят, если не по ЗАКОНУ. Так что вопрос не к ним, а к нашим солнцеликим.

Гость|17.10.2019 19:48|

Какие недостатки у гимназии 1 ?!- там лежачие полицейские через каждый метр размером с хороший курган!!! А машины богатеньких родителей стоят даже на тротуарах!!!

Гость|17.10.2019 19:49|

Неотъемлемой частью наведения порядка в безопасности для детей должно являть обязательное и неотвратимое примчите мер в отношении мамаш-идиоток.

Гость|17.10.2019 19:55|

У лицея№3 тоже нет регулируемого перехода с КПД.

Гость|17.10.2019 20:19|

У школы 18 со стороны ул.кулибина машины несутся со скоростью, хотя при въезде стоит знак*жилая зона*,ограничивающий скорость движения.Но ГИБДД это безразлично.А детям к школе негде идти, кроме как по проезжей части.

Гость|17.10.2019 20:52|

У 71 школы очень плохой переход.

Гость|17.10.2019 20:54|

Гибдд на Пушкина у Магнита шаурмой балуется.

Гость|17.10.2019 23:46|

Удивительно смотреть на переходы и знаки "Пешеходного перехода" в зоне действия знаков "Жилая зона", где пешеходы и так имеют преимущество везде. Если автолюбители не понимают этого, то и переходы будут игнорировать.

Гость|18.10.2019 08:15|

надземные и подземные переходы надо делать по Пензе.вот безопасность.

Гость|18.10.2019 08:16|

гибдд вообще не работает.утро перекрестки все летят,особенно такси,а дпс спит.разогнать их результата и пользы ноль.

Гость|18.10.2019 09:21|