Telegram

Пензенской области очень нужны молодые специалисты. Особый акцент на этом сделал губернатор области в ходе встречи с участниками VIII Международного промышленного форума «Инженеры будущего», который прошел в Оренбурге. За восемь лет его посетили свыше 100 делегаций из 48 стран - более 16 тысяч ученых, аспирантов и студентов.

В 2019 году представители региона смогли показать высокий результат.

«66 команд принимало участие, Пензенская область заняла 19-е место. Это хорошая, серьезная работа: 19-е место на международном форуме - очень достойно. Но я знаю, что мы достойны и большего, надо над этим серьезно работать», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В 2020 году «Инженеры будущего» встретятся на Пензенской земле. Подготовка уже началась. Мероприятие по традиции будет включать в себя образовательные, деловые, экскурсионные, развлекательные и спортивные программы.

«Я могу сказать точно, что форум - это мероприятие избранных, это форум технической интеллигенции. В нем участвуют лучшие кадры машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса страны», - подчеркнула представитель Союза машиностроителей России Татьяна Кременецкая.

Участники встречи напомнили, что подготовка профессиональных инженеров сегодня - задача федерального уровня, поскольку без этого невозможно активное развитие машиностроительной отрасли. Глава региона поблагодарил молодых специалистов за достойное выступление, вручил им благодарности и подарки.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте