Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|04:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


С начала года, по данным официальной статистики, в Пензенской области было введено свыше 335 тысяч квадратных метров жилья. И если одни рассматривают новостройки в качестве места жительства, то для других они могут стать точкой развития бизнеса. Большинство застройщиков Пензы наряду с квартирами продают и коммерческие помещения.

Какому бизнесу стоит присмотреться к новостройкам повнимательней? Крупнейший застройщик Пензенской области провел опрос среди новоселов, чтобы выяснить, какие услуги те хотят получать в пределах ЖК «Арбековская застава». Результаты мини-исследования, считают в группе компаний «Территория жизни», будут полезны пензенским предпринимателям.

«Сейчас мы заселяем два новых дома, а это более 400 собственников. Значит, население жилого комплекса «Арбековская застава» вырастет примерно на 800 человек и приблизится к двум тысячам. Прибавьте к этой цифре количество жителей расположенного напротив 6-го микрорайона (а это более 5,5 тысячи человек) и получите число потенциальных покупателей. Микрорайон растет, а вместе с ним растет и интерес со стороны предпринимателей. Мы же заинтересованы в том, чтобы в жилом комплексе открывались магазины и учреждения, нужные прежде всего нашим новоселам. Поэтому и решили провести анализ предпочтений», - рассказал директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

Участников опроса попросили выбрать три услуги, которые они хотели бы получать, не выезжая за пределы ЖК «Арбековская застава». Ответы распределились следующим образом:

- покупка продуктов питания (супермаркеты) - 126 чел., 72%;

- покупка лекарств и медикаментов - 124 чел., 70,86%;

- снятие наличных, оплата коммунальных услуг (банкоматы, офисы банков, почта) - 100 чел., 57,14%;

- дополнительное образование детей (кружки, секции, клубы раннего развития) - 77 чел., 44%;

- покупка свежего хлеба, выпечки (пекарни, кондитерские) - 58 чел., 33,14%;

- ремонт бытовой техники/телефонов - 10 чел., 5,71%;

- уход за собой (салоны красоты, спа, массажные кабинеты) - 35 чел., 20%;

- свой вариант (указать в комментариях) - 4 чел., 2,29%.

Два самых популярных ответа отражают базовые потребности любого человека - это потребности в пище и воде, а также безопасности здоровья. Опрашиваемые хотят видеть в микрорайоне супермаркеты и аптеку. Третий по популярности ответ отражает потребность новоселов в снятии наличных и оплате коммунальных услуг. Жильцы ждут открытия офисов банков, почты, а также установки банкоматов.

Согласно маркетинговым замерам, сделанным группой компаний «Территория жизни», потенциальными покупателями квартир в жилом комплексе «Арбековская застава» чаще всего становятся люди в возрасте от 20 до 45 лет. В большинстве своем это молодые семьи, которые либо планируют детей, либо уже воспитывают одного или двоих. Этим объясняется тот факт, что почти половина участников опроса высказались за открытие в микрорайоне клубов раннего развития, кружков и спортивных секций для детей. Чуть менее популярным оказалось желание видеть в шаговой доступности пекарни и кондитерские. 20% голосов были отданы за парикмахерские, салоны красоты и фитнес-клубы.

«Жилой комплекс «Арбековская застава» - это пример комплексного освоения территории. В разрезе этой концепции мы подходим и к реализации коммерческих помещений. Внешне они оформлены в едином стиле. Фасады готовы к размещению рекламных вывесок. У нас есть помещения площадью до 1 000 кв. м, в которых могут расположиться крупные супермаркеты и сетевые магазины, а также компактные офисы для малого бизнеса площадью от 30 до 60 кв. м. Кроме того, не стоит забывать, что стоимость недвижимости на этапе строительства заметно ниже той, которая будет установлена на этапе заселения дома. Сейчас коммерческие помещения можно купить по выгодной цене и даже в ипотеку», - сообщила менеджер по реализации коммерческой недвижимости ГК «Территория жизни» Татьяна Вечканова.

Среди тех, кто уже приобрел нежилое помещение в ЖК «Арбековская застава», немало предпринимателей, которые рассчитывают на инвестиции от аренды. Желающих расширить географию бизнеса готовы проконсультировать в офисе продаж ГК «Территория жизни» (ул. Генерала Глазунова, 7) и по телефону +7 (8412) 203-000.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте