Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|02:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
17.08.2019|12:25

35 пензенских дворов охвачены в этом году национальным проектом по формированию современной городской среды. В 25 из них уже завершена укладка асфальта, в остальных работа продолжается.

Об этом сообщил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев на своей странице в Facebook в субботу, 17 августа. С утра он побывал на Западной Поляне и оценил благоустройство дворов на Мира, 33, 37, 47, 49.

«Здесь, помимо ремонта дорог, по решению жителей будет установлен детский игровой комплекс. Горожане принимают участие в софинансировании работ по его обустройству в размере пяти процентов от общей суммы средств», - уточнил мэр.

Также Виктор Кувайцев побывал на улице Рахманинова. По его словам, во дворах домов № 25 и 27 дороги готовы, завезли грунт для обустройства зеленых зон, а жители просят заменить несколько элементов на детской площадке и оградить ее.

«Управление ЖКХ сообщает, что оборудование для детских комплексов едет в Пензу. Также определился подрядчик по установке лавочек и урн. В ближайшее время во дворах начнется и этот вид работ», - завершил свой пост мэр.

Накануне, 16 августа, Виктор Кувайцев побывал на улице Кижеватова, 4, и на проспекте Строителей, 73. Он отметил, что именно благодаря активности председателей ТСЖ и жителей они смогли завоевать гранты на обустройство своих дворов.

Источник — фото www.facebook.com/VNKuvaitsev
0
0
0
0
 
Гость|17.08.2019 13:41|

Правильно что драпа ремонтируют многие ведь ещё советской постройки ...

Гость|17.08.2019 13:41|

В следующем году надо не 35 а 135!

Гость|17.08.2019 13:42|

Вот бы сразу все дворы отремонтировать в городе тогда красота будет

Гость|17.08.2019 13:44|

Асфальтировка это хорошо только и озеленять больше надо и высаживать молодые деревья, клумбы делать чтоб уют был

Гость|17.08.2019 13:45|

Кувайцев сильный мэр вон как за дворы и дороги взялся, такого раньше не было строили только торговые центры и филармонии всякие бестолковые

Гость|17.08.2019 13:57|

Современная пятница и бухадные когда формировать будут.

Гость|17.08.2019 14:42|

ЭХ БЫДЛОСАЙТ БЫДЛОСАЙТ хватит ЛИЗАТЬ

Гость|17.08.2019 14:58|

35 дворов на весь 500 тысячный город!

Да ведь это капля в море!

Да и разве не в этом прямые обязанности мэрии города,даже без этой громкой программы "Формирование современной городской среды"?

Гость|17.08.2019 15:03|

Написал как то что у нас на Антонова,асфальт положат прямо на глину-тут же глину закатали асфальтом.Антонова 16 если кому интересно.У входа в Магнит.

Гость|17.08.2019 15:09|

А что, съэкономили на щебёнке, нормально, ещё премию себе выпишут потом.

Гость|17.08.2019 15:27|

35 Для города это да мало но до этого вооьще никто этим не занимался!!!!! Так что хорошо хоть так ! А до этого почему мэры не думали оь этом ?

Гость|17.08.2019 15:39|

Торжественно лебедя из покрышки установят?

Гость|17.08.2019 15:41|

Гость писал(a):

35 дворов на весь 500 тысячный город!

Да ведь это капля в море!

Да и разве не в этом прямые обязанности мэрии города,даже без этой громкой программы "Формирование современной городской среды"?

+523000

Гость|17.08.2019 15:42|

Жителей микрорайонов Ахуны и Засурье оставили без выбора: проезд только за 27 рублей в маршрутках - автобусные маршруты уничтожили. Дискриминация по месту жительства!

Гость|17.08.2019 15:56|

15.27.

Не занимался,потому что деньги не были выделены!

А у самого города,да и области денег нет,глубоко дотационный регион.

Набережную и этот несчастный фонтан сколько делают?

Да и попробуй не освой эти федеральные деньги,выделенные на эту опять таки на ФЕДЕРАЛЬНУЮ программу,сразу по башке дадут и мэру и губернатору.

Но все равно хорошо,что хоть 35 дворам повезло

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость