Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|17:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.39  |  $  63.25
20.07.2019|17:09

Жена должника увидела из окна, как судебные приставы что-то пишут в бумагах возле их с мужем машины, и тут же почувствовала неладное. Подозрения подтвердились: представители органа исполнительной власти пришли накладывать арест на Kia Picanto.

«Он знает о своих задолженностях, но от них уклоняется. Сколько раз к нему приходили - не могли его увидеть и с ним познакомиться, поэтому приехали на арест машины. Применяем вынужденные меры, чтобы подвигнуть его к погашению долга», - сообщила пристав Железнодорожного района г. Пензы Наталья Волкова.

Сумма составляет 100 лишним тысяч рублей, дело - в сводном производстве. Машину хотели перегнать с помощью эвакуатора на ответственное хранение, а затем выставить на торги, чтобы погасить задолженности. Супруга автовладельца успела вызвать его с работы, а сама села в салон держать оборону. Вместе с человеком никто транспорт убирать не будет.

«Дело в том, что ни одно судебное решение, ни один судебный приказ до меня не дошел. Я считаю, что не совсем корректно так поступать», - отметил должник.

Женщину попытались убедить покинуть машину, но представительница слабого пола оказалось не такой уж и слабой. Победа в борьбе за дверь досталась ей.

Для съемочной группы 11 канала было сделано небольшое исключение, дверь осторожно приоткрыли.

«Зачем им нужна машина, почему они не хотят сейчас договориться? Мы все оплатим законным образом. Законные квитанции, которые приходили, все оплачивались, а весь бред, который приходил, мы не можем мошенникам везде проплачивать», - заявила жена должника Тамара.

«Я за 2014 год писал заявление на то, чтобы у меня удерживали с зарплаты, но заявление не пришло, не обработано. У меня с зарплаты никто не учитывал, а я просто жил спокойно», - добавил мужчина.

«Мы даем такую возможность. Просто мы до этого ждали, что они будут оплачивать, а сейчас они хотят оставить машину и платить с зарплаты. Почему они с 2014 года не могли оплачивать? Пять лет уже прошло с первой задолженности», - заключила пристав.

Спустя некоторое время эвакуатор уехал на другой вызов. В итоге машину пришлось оставить на ответственное хранение супруге должника. Тем не менее автомобиль все равно будет выставлен на торги.

0
0
0
0
 
Гость|20.07.2019 18:55|

Настоящая супруга!

Гость|20.07.2019 21:13|

Это мамулька, супруга за мужем.

Гость|20.07.2019 22:43|

А как на счёт давности искового заявления свыше 5 лет?

Гость|20.07.2019 22:50|

penzainform.ru писал(a):

Применяем вынужденные меры, чтобы подвигнуть его к погашению долга
так тут по подробнее а если нет авто тогда как можно подвигнуть к погашению долга? А ну ка продвигальщики вышивальщики вариантики в студию?

Гость|20.07.2019 23:41|

А как насчёт вонючей холодной воды из под крана по всей Пензе?

Гость|20.07.2019 23:45|

Гость писал(a):

А как насчёт вонючей холодной воды из под крана по всей Пензе?
Тебе команды принюхиваться не давали? Вот и не жузжи.

Гость|21.07.2019 02:23|

Олигархов бы подвигнули к возврату наворованного

Гость|21.07.2019 06:21|

Меня в 91-м ограбили на приличную сумму, а потом в 98-м! Раша, ты мне должна, если чо!

Гость|21.07.2019 10:39|

Гость писал(a):

Меня в 91-м ограбили на приличную сумму, а потом в 98-м!
Это где ты стока наворовал?

Гость|21.07.2019 10:39|

Гость писал(a):

Настоящая супруга!

Интерестно, если бы её увезли вместе с машиной. Что бы муж сказал.

Гость|21.07.2019 11:13|

Приставы-это БАРЫГИ и работают они за процент от ОТЖАТОГО.А ОТЖАТОЕ по своим пускают за копейки.Там целая схема мошенническая.И вроде всё по закону.

Гость|21.07.2019 12:24|

А джипики ни у кого ещё не отобрали.

Гость|21.07.2019 16:14|

Гость писал(a):

Приставы-это БАРЫГИ и работают они за процент от ОТЖАТОГО.А ОТЖАТОЕ по своим пускают за копейки.Там целая схема мошенническая.И вроде всё по закону.
Так и есть. Приставная мафия отжимает хорошее дорогое имущество и продает за копейки своим подельникам.

Гость|21.07.2019 17:45|

Так и надо этим уродам. Земля круглая.

Гость|21.07.2019 19:15|

Толерантно у нас законодательство к должникам и жуликам всяким наподобие тех что в статье описаны.. первым делом надо изымать автомобиль и продавать, вопрос только покроет эта рухлядь долг в 100 тысяч? Может уголовное наказание надо вводить для злостных неплательщиков..а то вообще ничего не боятся.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость