Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|05:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
20.07.2019|15:52

В пятницу, 19 июля, в четырех районах Пензы прошел очередной рейд по местам незаконной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Комиссия, в которую вошли представители районных администраций, правоохранительных органов и специалисты регионального управления Россельхознадзора, выявила точки несанкционированной торговли овощами, фруктами, дынями и арбузами на улицах Стасова, 6, Клары Цеткин, 55, Каракозова, 43, 40 лет Октября, 13, Калинина, 93, Измайлова, 75, Стасова, 7а, Лядова, 64, Ладожская, 126, Строителей, 98, Антонова, 26.

Также торговлю без соответствующих документов предприниматели вели на улицах Рябова, Зеленодольской, 65-летия Победы, Ладожской, возле остановки «Рембыттехника» на улице Суворова и возле магазина «Океан».

На коммерсантов составили административные протоколы и предложили им осуществлять свою деятельность в рамках законодательства.

Всего с начала 2019 года на предпринимателей, занимающихся несанкционированной торговлей, составили 909 протоколов с последующим наложением штрафа, в том числе в июне – 170, в июле – 125.

«Для реализации овощей, фруктов, бахчевых культур, предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, было выставлено на аукцион 74 места. Заключено договоров на размещение торговых палаток по результатам проведения аукциона - 49 мест. Свободных мест, не проданных на аукционе, - 25», - проинформировали в пресс-службе мэрии.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.07.2019 17:22|

На железнодорожном переходе на Дзержинского каждый день барыга сигаретами барыжит по утрам. Прая напротив пункта полиции. И никому нет дела!

Гость|20.07.2019 20:04|

Гость писал(a):

На железнодорожном переходе на Дзержинского каждый день барыга сигаретами барыжит по утрам. Прая напротив пункта полиции. И никому нет дела!
И на остановке общественного транспорта на ул. Чехова у автостоянки рядом с ЦУМом каждое утро, примерно с 6-30 до 8 часов мужчина торгует сигаретами, приезжая с ул. Ладожской. В УМВД по г. Пензе и в администрации Железнодорожного района даже знают, что его завут Анатолий, но действенных мер к нему не принимают.

Гость|20.07.2019 21:38|

Что, думаете с документами вкуснее или дешевле будет. Все это способ поролнить казну штрафами.

Гость|21.07.2019 00:20|

Даже в 90 -е такого не было.

Гость|21.07.2019 00:33|

Ви шо тетку русскую за прилавком сфоткали?В основном торгуют панаехавшие ,не пойми откуда.

Гость|21.07.2019 09:33|

Гость писал(a):

0.07.2019 21:38|

Что, думаете с документами вкуснее или дешевле будет. Все это способ поролнить казну штрафами.

Вы правы на 100%. На рынке отдадут за место денежку,и накрутят товар по рыночной стоимости,подумаешь-сигаретами торгуют или овощами,это не скоропортящиеся продукты,на некоторых остановках столы ломятся от колбас,без всяких холодильников,и не понятно из чего сделаны,вот это другой вопрос.

Гость|21.07.2019 12:27|

Кто кормится от бабки, торгующей сомнительными мясными гадостями на лобачевского у магазина "Охотник"? Видимо"Лесные братья" поставляют.

Гость|21.07.2019 12:34|

ХВАТИТ СВИО БУМАЖКИ ЗАПОЛНЯТЬ!!! УБЕРИТЕ БАРДАК И ТОРГОВЦЕВ ОТ СБЕРБАНКА И МАГНИТА, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА ПРОСПЕКТЕ СТРОИТЕЛЕЙ 44. вОНЬ, ГРЯЗЬ, АНТИСАНИТАРИЯ, ТОРГОВЛЯ НЕПОНЯТНЫМИ ПРОДУКТАМИ! СКОЛЬКО ЕЩЁ ЛЕТ ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТЬ! НИ ОДНА ЖАЛОБА НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА!!!

Гость|21.07.2019 12:36|

penzainform.ru писал(a):

предпринимателей, занимающихся несанкционированной торговлей, составили 909 протоколов с последующим наложением штрафа, в том числе в июне – 170, в июле – 125.
"вот такие как они и рас...ли сибирскую тайгу"....

Гость|21.07.2019 12:37|

Гость писал(a):

примерно с 6-30 до 8 часов мужчина торгует сигаретами, приезжая с ул. Ладожской. В УМВД по г. Пензе и в администрации Железнодорожного района даже знают, что его завут Анатолий, но действенных мер к нему не принимают.
это самозанятые они налоги платят

Имя: Гость