Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|06:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
16.07.2019|11:25

Во вторник, 16 июля, в администрации Пензы обсуждалась тема летнего отдыха школьников. В частности, речь шла о безопасности и контроле поведения детей.

И. о. мэра Сергей Волков рассказал о том, как накануне в районе острова Пески двое подростков рисковали расстаться с жизнью.

Мальчики тренировались на байдарке без спасательных жилетов, лодка перевернулась, и только благодаря спасателям, пришедшим ребятам на помощь, удалось избежать несчастного случая.

«Наша задача – организовать досуг школьников. На каникулах часть детей уезжает, другая – находится в черте города. Мы должны знать, как каждый ребенок проводит лето, чем занимается. А также не оставлять без контроля поведение родителей в проблемных семьях», - указал ранее мэр Виктор Кувайцев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Сергей Волков поручил спорткомитету проверить реализацию плана спортивных мероприятий и работу дворовых тренеров. А сотрудники управления образования города и социальных служб должны провести рейды по семьям, находящимся в группе риска.

Источник — фото Penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 11:54|

на все воля божья

Гость|16.07.2019 12:50|

берегие себя и своих детей!

Гость|16.07.2019 12:51|

Детские оздоровительные лагеря позакрывали. Только в Ахунах сразу два - "Орленок" и "Дружбу". Рабочих мест для школьников чрезычайно мало. Спортивные секции, бассейны и кружки платные. Чем подросткам заниматься в каникулы???

Гость|16.07.2019 12:58|

penzainform.ru писал(a):

сотрудники управления образования города и социальных служб должны провести рейды по семьям, находящимся в группе риска.
penzainform.ru писал(a):
сотрудники управления образования города и социальных служб должны провести рейды по семьям, находящимся в группе риска.
penzainform.ru писал(a):
сотрудники управления образования города и социальных служб должны провести рейды по семьям, находящимся в группе риска.

Гость|16.07.2019 13:00|

Гость писал(a):

берегите себя и своих детей!
!!!!! вообще то родители в первую очередь должны следить за своими детьми

Гость|16.07.2019 13:07|

Гость писал(a):

Чем подросткам заниматься в каникулы?
В интернете сидеть и за компьютором. Книжки читать. А что?

Гость|16.07.2019 13:08|

Гость писал(a):

Спортивные секции, бассейны и кружки платные.
Полно бесплатных.

Гость|16.07.2019 15:03|

Погода маленько наладилась, как пить дать будут жертвы-утопленники на водоемах, но у чиновников на это есть железная отмазка - все причастные сотрудники были брошены на рейды и планы в соответствии с решением администрации, следить за безопасностью на воде было некому...

Гость|16.07.2019 15:11|

Гость писал(a):

Книжки читать.
ЧО?

Гость|16.07.2019 15:50|

У семи нянек дитя без глазу-слышали такую пословицу? Все детство провел на Волге в саратовской области,так что воду знаю и не боюсь. Катались на лодках всей гурьбой,потом делали в ДОСААФ гоночные катера.На байдарках одевали жилеты лишь на соревнованиях-жарко и неудобно грести. И все живы-здоровы. Это было настоящее детство,доброе и интересное. Детство без лживой и лицемерной чиновничьей "заботы",а с настоящей дружбой и взаимовыручкой.

Гость|16.07.2019 18:38|

И ни разу не упомянули тренера?Он похоже свой и скорее всего родственник какого нибудь пупка.

Гость|16.07.2019 19:05|

А зачем они это обсуждали? Цель-то какая была? Или просто поговорить?

Гость|16.07.2019 19:18|

Если дети тренировались, как пишут, то как раз они организованы, а не дома одни сидели.

Гость|16.07.2019 20:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Спортивные секции, бассейны и кружки платные.
Полно бесплатных.
Список, пожалуйста!

Гость|17.07.2019 07:20|

Только в маленькой Пензе столько дармоедов просиживают штаны в рабочее время, а по всей стране?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость