Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|23:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
08.07.2019|11:19

В Каменском районе администрация школы села Головинщино нарушила трудовое законодательство.

Проведенная прокуратурой проверка выявила, что в штате школы водителем работает мужчина, имевший проблемы с законом. Сельчанин был осужден за преступление против жизни.

Согласно Трудовому кодексу РФ, лица, подвергавшиеся уголовному преследованию, не могут работать в организациях, деятельность которых связана с образованием и воспитанием.

«На основании внесенного межрайонным прокурором представления трудовой договор с указанным лицом расторгнут, нарушения законодательства устранены в полном объеме», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|08.07.2019 11:51|

penzainform.ru писал(a):

В Каменском районе администрация школы села Головинщино нарушила трудовое законодательство.

Проведенная прокуратурой проверка выявила, что в штате школы водителем работает мужчина, имевший проблемы с законом. Сельчанин был осужден за преступление против жизни.

А в администрации разве не работают люди, ранее судимые ?

Гость|08.07.2019 11:56|

Да у нас пол думы зеков сидит почти вся дума имеет проблемы с законом ,и нечего рабоьают.Что теперь человеку работать не надо?и так работы нет и эту сволочи отняли.Прокуратура лу ше бы реальными делами занималась.Теперь этому человеку из за сволочей с прокуратуры опять на преступление идти?Твари прлкурорские

Гость|08.07.2019 12:35|

Я бы наоборот в каждой школе держал бы бывшего ЗЭКа на должности военрука. Только опытный ЗЭК , прошедший лагеря, ломки и карцера может научить детей настоящей жизни

Гость|08.07.2019 12:59|

А срок давности в данной ситуации действует или нет? Если кто по малолетке подрался, нос сломал оппоненту, а теперь твердо встал на путь исправления и самый что ни на есть законопослушный гражданин стал - ему тоже нельзя в школе работать?

Гость|08.07.2019 15:00|

В Каменке в начальном классе преподавала учительница,кодированная несколько раз,и судимая

Гость|08.07.2019 16:08|

Судимых по закону нельзя принимать на работу в детские учреждения!

Гость|08.07.2019 19:24|

Гость писал(a):

Судимых по закону
А что, бывают судимые и не по закону?

Гость|08.07.2019 21:55|

Ну нельзя так нельзя. Думаю работы просто нет, где мужику теперь работать?

Гость|09.07.2019 08:35|

Гость писал(a):

Я бы наоборот в каждой школе держал бы бывшего ЗЭКа на должности военрука. Только опытный ЗЭК , прошедший лагеря, ломки и карцера может научить детей настоящей жизни
Чувствуется,писал чиновник с отдела образования.

Гость|09.07.2019 09:55|

Чувствительный глупец