Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|13:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  71.12  |  $  64.48
14.06.2019|12:35

В пятницу, 14 июня, на внеочередной сессии Пензенской городской думы депутаты обсудили состояние пешеходной части улицы Московской.

«Наши, будем так называть, братья, которые в свое время делали улицу Московскую, выкладывали дорогой гранит. Сейчас улица приобретает не очень хороший внешний вид. Видимо, когда укладывали, не прошли микровибратором. Зимой техника чистила, что-то подавлено и разломано в некоторых местах. Что-то можно или нельзя сделать? Это лицо нашего города. Люди иногда идут, спотыкаются, падают и так далее», - заявил один из народных избранников.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев подтвердил, что с Московской проблемы есть, причем не только с проваливающейся плиткой.

«Все аварийные провалы мы устраняем, в перспективе, наверное, надо планировать ремонт. Более остро сейчас стоит другая проблема: там в ливневую канализацию попадает хозфекальная, и, если вы обратили внимание, запахи там периодически присутствуют.

Мы большую работу провели, попытались использовать гидродинамическую машину, чтобы промыть, прочистить засоры. Наверное, в ближайшее время будем заниматься тем, чтобы еще раз проинспектировать все выпуски и врезки.

Специалисты говорят, что время приготовления пищи в некоторых заведениях совпадает как раз с теми выбросами. Надо найти, выявить. Не для того чтобы там принять какие-то фискальные меры, а чтобы устранить, иначе у нас превращается в не совсем удобную для пешеходов», - констатировал мэр.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2019 13:01|

Безобразие

Гость|14.06.2019 13:05|

«Наши, будем так называть, братья, которые в свое время делали улицу Московскую, выкладывали дорогой гранит. Сейчас улица приобретает не очень хороший внешний вид..." Разжигает межнациональную рознь?

Гость|14.06.2019 13:09|

penzainform.ru писал(a):

заявил один из народных избранников.
Видать не самый умный из них...

Гость|14.06.2019 13:32|

penzainform.ru писал(a):

там в ливневую канализацию попадает хозфекальная, и, если вы обратили внимание, запахи там периодически присутствуют.
прямо скажи-говно там течет)

Гость|14.06.2019 13:33|

На улице Совхоз-техникум вообще очистные не работают, разрушены, гавно течет по склону в ручей, да и от свинарника воняет и ничего, не у храма же...

Гость|14.06.2019 13:36|

Гость писал(a):

гавно течет по склону в ручей, да и от свинарника воняет и ничего, не у храма же...
так пустите его к храмику,пусть запах покажет его сущность

Гость|14.06.2019 14:04|

надо проверить кафешки на московской куда сливают свои отходы уж не в эту ли самую канализацию%

Гость|14.06.2019 14:08|

Микровибратор- это что? Правильный ответ:кусок шпалы с деревянными ручками. Да-да именно так младшие братья трамбовали песок на Московской.

Гость|14.06.2019 14:14|

А кто говны в ливнёвку заправил? Какая контора врезалась?

Гость|14.06.2019 14:16|

Да фиг с ним с гранитом этим. Там выше "Высшей лиги" по тротуару ходить невозможно - гора крутая, а под ногами разрушенное покрытие из плитки, которая очень скользкая, а местами её нет вообще. При этом всё в аренде. Почему никто из арендаторов и собственников не следит за прилегающей территорией? там же ходить невозможно. При этом мы могли бы ходить по асфальту, чтобы не ломать ноги, но верх Московской так и не сделали пешеходным. Про витающие в центре города "ароматы" я умолчу. Всем знакомы постоянные запахи канализации, кальянных и пивоваренного завода.

Гость|14.06.2019 14:18|

Гость писал(a):

А кто говны в ливнёвку заправил? Какая контора врезалась?
Да все барыги так сделали. За канализацию платить не надо - в ливнёвку бесплатно.

Гость|14.06.2019 14:22|

Гость писал(a):

А кто говны в ливнёвку заправил? Какая контора врезалась?
кто??????????

Гость|14.06.2019 14:24|

Отремонтировали лестницу, которая начинается от парикмахерской "Джулия" и ведет на Московскую. Убрали пандус. Ладно бы только это. Теперь перила стали очень низко. Чтобы за них нормально держаться, надо или согнуться или иметь рост 1,4-1,5м. Интересно, кто ее принимал и принимали ли вообще. Летом еще сойдет. А что будет зимой, когда скользко и снег наметет на ступени?

Гость|14.06.2019 14:28|

речь не о том

Гость|14.06.2019 14:39|

Был запах, подтверждаю,12 июня в районе пешеходного перехода по Московской к фонтанной площади,немного до и после ,выше не было.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость