Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|16:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  63.15
 
13.06.2019|16:12

Разговор о пятидневке в школе ходит уже давно. В министерстве образования страны считают, что у детей слишком большая загруженность и им просто необходим дополнительный выходной. Лишний день отдыха наверняка пойдет на пользу и взрослым.

Хроническая усталость и стресс влекут за собой снижение производительности труда, что, в свою очередь, сказывается на экономических показателях, уверен председатель Правительства России.

Дмитрий Медведев предположил, что в ближайшем будущем общество перейдет на 4-дневную рабочую неделю. Об этом он заявил на международной конференции труда в Женеве. Глава Кабинета министров отметил, что в результате возможных изменений в трудовом законодательстве у людей появится время на дополнительное образование и качественный досуг.

«Разумеется, что это очень сложные, еще пока не проработанные идеи, и еще предстоят серьезные дискуссии», - отметил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Люди работать должны, деньги получать, а не сидеть дома», - возразила горожанка.

«Отдыхать тоже надо», - заявил мужчина.

«Три выходных - хорошо, но, с другой стороны, для кого как. Пусть будет у людей выбор, кто хочет работать - пусть работает», - предложила пензячка.

Рамиль Измайлов работает на промышленном предприятии инженером-механиком уже три года, изготавливает на станке детали с понедельника по пятницу. По его словам, двух дней, чтобы восстановиться, ему вполне достаточно. К новой реформе мужчина относится скептически.

«Если на восемь часов сократится рабочая неделя, то объем производства либо увеличится на один день - больше будет нагрузка, люди будут уставать и им этот третий выходной будет как «отсыпной», - либо мы потеряем производительность», - заключил инженер-механик.

Это, по мнению большинства экспертов, ударит не только по экономике страны, но и по карманам представителей рабочего класса. Удастся перейти на четырехдневку с сохранением зарплаты или она уменьшится - вопрос, который пока остается открытым.

Есть и те, кто считает, что заявление Дмитрия Медведева не повлечет за собой никаких последствий.

0
0
0
0
 
Гость|13.06.2019 19:51|

Взрослым 4 дневка, а детям шестидневка...

Гость|13.06.2019 19:54|

Идеальным решением было бы ещё и среду сделать выходной, прям ваще тема.

Гость|13.06.2019 20:03|

ИНТЕРЕСНО!!!!!! А как будет начисляться зарплата?????Если три дня не работать, ОТДЫХАТЬ, так сказать, частники скажут, отдыхаешь, то и получай за 4 дня.Потеря в зарплате составит 20%, или норму выработки увеличат на 20%.Это КАТАСТРОФА.А чиновники тоже будут работать 4 дня в неделю с сохранением прежней зарплаты.??????

Гость|13.06.2019 20:08|

Гость писал(a):

ИНТЕРЕСНО!!!!!! А как будет начисляться зарплата?????Если три дня не работать, ОТДЫХАТЬ, так сказать, частники скажут, отдыхаешь, то и получай за 4 дня.Потеря в зарплате составит 20%, или норму выработки увеличат на 20%.Это КАТАСТРОФА.А чиновники тоже будут работать 4 дня в неделю с сохранением прежней зарплаты.??????
Как вам уже 20 лет объясняет Мотовилов, наступает эпоха Новой Цивилизации. Инертные люди будут жить на социалке и стараться развиваться. Дабы произвести достойных творцов Нового светлого.

Гость|13.06.2019 20:21|

Так же с пенсионным возрастом начиналось, мы только думаем, мы всё учтём, всё посчитаем, мы не хотим никого обидеть.Гарант, пока я тута, никакого повышения, вопрос ещё только в процессе обсуждения. Ну и что, волоком протащили через думу, не взирая на протесты граждан, а этот как пуля подписал, глазюки в стол, мы не можем вас содержать, у нас нет денег!, мы банкроты, войдите в наше положение, и поглаживает живот. Так же и здесь выйдет, знать что-то выгадывают по деньгам,раз уцепился за эту идею. Ждём–с!

Гость|13.06.2019 20:28|

Медведев допустил переход к четырехдневной рабочей неделе.

"А может вообще только один день работать буду" добавил он.))

Гость|14.06.2019 01:43|

В обозримом будущем этого в России не будет. Процессы идут в обратном направлении и повышение пенсионного возраста - одно из проявлений этой тенденции. Посмотрите, как люди на почте работают - постоянное напряжение, очереди, заставляют повышать прибыль за счет несвойственных почте услуг, чуть ли не пиво заставляют продавать, не говоря уже о консервах и подсолнечном масле. Т.е. задача - выжать из персонала всю возможную прибыль и еще немного сверх меры. Какое тут сокращение рабочего дня? Это шутка?

Гость|14.06.2019 04:29|

власть не владеет сетуацией. люди по 6 дней работают за копейки, а тут нате какой я "добрый"

Гость|14.06.2019 07:13|

Общество перейдёт, а вы чего раскудахтались.

Гость|14.06.2019 07:21|

Россия самая перерабатывающая страна. Толку с того никакого. Даже если двухдневную рабочую неделю на бумаге придумают, при таких руководителях и "царьках" всяких, как было так и останется по факту 70 рабчасов в неделю, никакого роста производительности труда не будет.

Гость|14.06.2019 07:33|

Наш "добрый " дядя, скромняга, всё для людей, дай ка я им пулю пущу, посмотрю как насчёт 4–х дневки рабочей. Работать по большому счёту никто не хочет, у нас как, солдат спит, служба идёт, работа не волк, в лес не убежит, они делают вид что нам платят, а мы делаем вид что работаем. Работа для нас праздник, а по праздникам мы не работаем ...

Гость|14.06.2019 07:36|

О какой прекрасной стране говорит Медведев?

Гость|14.06.2019 07:38|

О прекрасной стране где живут сказочные Дима и Вова

Гость|14.06.2019 08:44|

А я - за. Тружусь в офисе. По пятницам уже к обеду клиентов никого нет.

Гость|14.06.2019 09:30|

давно в школах пора сделать 5 днейвку, замучались уже прогуливать субботу, т.к. хочется съездить куда-нибудь на природу на пару дней

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость