Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|12:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
31.05.2019|16:49

Внимательные горожане интересуются, куда дели электронные табло. Большинство пожимает плечами и теряется в догадках.

«Представления не имею. Но было такое, висело на столбе», - отметила женщина.

На семи остановках еще летом 2017 года установили экраны, куда выводилась информация о времени прибытия общественного транспорта. Продвижением в массы такой услуги занимались специалисты городского диспетчерского центра. Они говорили о мониторах два года назад.

«На всем пассажирском транспорте Пензы установлена система «ГЛОНАСС», которая позволяет отслеживать в реальном времени передвижение по улицам города Пензы. На основании этого формируется прогноз прибытия ну ту или иную остановку, есть информация, где и с какой скоростью он двигается», - пояснил генеральный директор городского диспетчерского центра Алексей Ермаков.

Пензенцы следили за изменениями на табло на остановках «Центральный рынок», «Автовокзал», «Ул. Сухумская», «Ул. Карпинского» и некоторых других - там, где большой поток общественного транспорта. Едва горожане привыкли к такому сервису на остановках, как экраны исчезли.

«Хотя бы приблизительно знаешь, что не 40 минут простоишь. Зря убрали», - пояснила горожанка.

«Я уже полчаса сижу, не знаю, придет он или нет. В прошлом году экран показывал правильно: 5 минут - значит, 5; 25 минут - значит, 25. Естественно, 25 минут я бы не ждала, я бы пешком пошла», - добавила женщина.

Как пояснили в мэрии, организация, которая занималась установкой электронных табло, сочла их нерентабельными. Желающих давать рекламу на таких городских экранах оказалось мало. А ведь именно за счет средств от размещения коммерческой информации и планировали содержать мониторы с транспортными прогнозами.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 19:14|

Во всём мире общественный транспорт и его инфраструктура предназначены для доставки пассажиров. Понесённые им убытки покрываются дотациями из бюджетов.

В нашем городе это бизнес: продажи на колёсах и прибыль с рекламы!

А потом удивляются, почему люди покупают личные автомобили и ездят по городу!

Дмитрий Н. Мотовилов|31.05.2019 19:19|

Гость писал(a):

Во всём мире общественный транспорт и его инфраструктура предназначены для доставки пассажиров. Понесённые им убытки покрываются дотациями из бюджетов.

В нашем городе это бизнес: продажи на колёсах и прибыль с рекламы!

А потом удивляются, почему люди покупают личные автомобили и ездят по городу!

Да, глупость очередная и как всегда дикая....

Гость|31.05.2019 19:38|

Там реклама чаще полезной информации вылезала. Хрен бы с ними

Гость|31.05.2019 19:42|

Реклама зло и должна быть запрещена в любых видах

Дмитрий Н. Мотовилов|31.05.2019 19:42|

Гость писал(a):

Там реклама чаще полезной информации вылезала. Хрен бы с ними
Реклама - это отмазка. На самом деле причина всех бед одна - отсутствие системного подхода. Поставили, галочку вписали и привет...

Гость|31.05.2019 19:47|

21 век :) в Пензе ещё середина 20.

Гость|31.05.2019 20:05|

penzainform.ru писал(a):

за счет средств от размещения коммерческой информации и планировали содержать мониторы с транспортными прогнозами.
так на них большую часть времени реклама и крутилась. А что город не может закупить эти экраны и выводить информацию без всякой рекламы? Там затраты 100 рублей в месяц за электричество, так как светодиоды, а симку с инетом какой нибудь мегафон на халяву предоставит.

Гость|31.05.2019 20:37|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Реклама - это отмазка. На самом деле причина всех бед одна - отсутствие системного подхода. Поставили, галочку вписали и привет...
Какая реклама, при такой экономике?

Гость|31.05.2019 20:44|

Гость писал(a):

21 век :) в Пензе ещё середина 20.
судя по комментариям середина 19

Гость|31.05.2019 20:57|

А почему именно коммерческая информация должна обеспечивать работу табло? Почему городские власти сняли с себя ответственность? На какие-то нелепые проекты деньги находятся

Гость|31.05.2019 21:57|

penzainform.ru писал(a):

Как пояснили в мэрии, организация, которая занималась установкой электронных табло, сочла их нерентабельными. Желающих давать рекламу на таких городских экранах оказалось мало. А ведь именно за счет средств от размещения коммерческой информации и планировали содержать мониторы с транспортными прогнозами.
правильно, зачем нам цивилизация? Мы и так, в рваных портках да на телеге в 22 век заедем с гордо поднятой вшивой головой.

Гость|31.05.2019 22:00|

Гость писал(a):

зачем нам цивилизация? Мы и так, в рваных портках да на телеге в 22 век заедем
из окошка церкви будем смотреть на этих бездуховных кто на летающих авто колесить будет.

Гость|31.05.2019 22:34|

Довели страну до ручки на хорошие дела у них денег нет.

Гость|31.05.2019 22:41|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Как пояснили в мэрии, организация, которая занималась установкой электронных табло, сочла их нерентабельными. Желающих давать рекламу на таких городских экранах оказалось мало. А ведь именно за счет средств от размещения коммерческой информации и планировали содержать мониторы с транспортными прогнозами.
правильно, зачем нам цивилизация? Мы и так, в рваных портках да на телеге в 22 век заедем с гордо поднятой вшивой головой.
На танке от краеведческого музея.

Гость|31.05.2019 23:14|

Даже в таком маленьком городе,как Тамбов есть табло на каждой остановке,а у нас ничего для людей не делают

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость