Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|15:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
25.05.2019|12:21

К Дню города центр Пензы решено украсить рулонным газоном. Соответствующее поручение глава городской администрации Виктор Кувайцев дал сотрудникам МУП «Зеленое хозяйство» в субботу, 25 мая.

Такое покрытие накануне появилось на улице Кирова, на технической полосе между проезжей частью и тротуаром. Мэр предложил использовать его и для оформления приствольных кругов у деревьев на улицах Володарского, Максима Горького и Кирова.

«Посчитайте, сколько необходимо средств. Нужно постараться провести эту работу до 12 июня, чтобы Пенза встретила День России и День города озелененой и ухоженной», - заявил он.

Газон вскоре должны постелить также собственники участка на улице Московской, который находится сбоку от драмтеатра и примыкает к пешеходной улице. Пока там не убран строительный мусор, но территория должна преобразиться в ближайшее время, сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|25.05.2019 14:38|

При устройстве натуральных газонов больше работы, меньше откатов.

Гость|25.05.2019 15:23|

Давайте и леса искусственные сажать,цветы,фрукты,овощи и т.п.

Гость|25.05.2019 15:31|

И чинушек искусственных.

Гость|25.05.2019 15:49|

это не искусственный газон,а рулонный. Он живой,его так выращивают...удобная,кстати веще,под ним и сквозь него не прорастают сорняки...

Гость|25.05.2019 15:59|

попахивает коррупцией и откатами

Гость|25.05.2019 16:03|

Гость писал(a):

попахивает коррупцией и откатами
Очень сильно пахнет.

Гость|25.05.2019 16:04|

Займитесь уже тротуарами. Где бывший магазин "Дон" и недоходя до памятника первопоселенцу ноги переломать можно. Годами там люди ходя, как горные козлы по отвесному склону. А всего-то надо уровень тротуара сровнять.

Гость|25.05.2019 16:05|

А может и автополив обустроить? А то вся красота засохнет

Гость|25.05.2019 16:22|

Демоны! Это же воровство чистой воды ! Рулонный газон без автополива - деньги на ветер ! Его первый месяц нужно поливать 2 раза в день ! Остальные десятилетия каждый день-через день ! Или туда откатчики с "зеленхозничества" будут на машинах ездить поливать за миллионы наших денег ???????????

Гость|25.05.2019 16:25|

Гость писал(a):

это не искусственный газон,а рулонный. Он живой,его так выращивают...удобная,кстати веще,под ним и сквозь него не прорастают сорняки...
Это если за ним ухаживать ! Поливать, удобрять, стричь (раз в 1-2 недели), вычёсывать, аэриция ...

Гость писал(a):

попахивает коррупцией и откатами
Причём очень крупными. Ибо он у них сдохнет очень быстро или превратится в убогие клочки газона с сорняком.

Гость|25.05.2019 16:27|

Отличный подарок для собаководов!

Гость|25.05.2019 16:27|

penzainform.ru писал(a):

«Посчитайте, сколько необходимо средств. Нужно постараться провести эту работу до 12 июня, чтобы Пенза встретила День России и День города озелененой и ухоженной», - заявил он.
Ах вон оно что ... вкатать миллионы, сделать селфи, поставить галочки, а после 13 числа гори оно огнём ?

Гость|25.05.2019 16:36|

Мне просто интересно, почём почитают за газон ибо он в центре города в розницу отпускается по 170р за 0.8 м2 + 100р за м2 укладка. Очень хочется узреть смету на этот "распил" !

Вангую : цена за метр квадратный будет порядка 300р и укладка рублей 200 за квадрат.

Гость|25.05.2019 16:44|

Гость писал(a):

Демоны! Это же воровство чистой воды ! Рулонный газон без автополива - деньги на ветер ! Его первый месяц нужно поливать 2 раза в день ! Остальные десятилетия каждый день-через день ! Или туда откатчики с "зеленхозничества" будут на машинах ездить поливать за миллионы наших денег ???????????
Именно так и есть.На станкомашстрое у Кочеткова лет пять назад так делали.А сначала всё загубили.

Гость|25.05.2019 16:47|

Гость писал(a):

Мне просто интересно, почём почитают за газон ибо он в центре города в розницу отпускается по 170р за 0.8 м2 + 100р за м2 укладка. Очень хочется узреть смету на этот "распил" !

Вангую : цена за метр квадратный будет порядка 300р и укладка рублей 200 за квадрат.

Порядком поболее.

Да.И сделают на бумаге прилично,а на деле отлично.

Отлично от бумаги.....

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость