Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|05:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
21.05.2019|09:03

Во вторник, 21 мая, в Пензе проходит объемное отключение потребителей от холодного водоснабжения, связанное с плановым ремонтом.

С 8:00 21 мая до 6:00 22-го подача ресурса прекращена в микрорайоне Западная Поляна, в Газовом поселке, в домах № 117-119а на Окружной улице, в 1-м Березовом переулке, на улицах Тамбовской, Красной, Ново-Тамбовской, Чкалова, Куйбышева, Захарова, К. Маркса, Космодемьянской, Ставского, Революционной, Ключевского, Совхоз-техникум, Советской (дом № 4), Володарского, Кураева, Кирова (от начала до улицы Кураева) и на верху Московской.

Также под отключение попали женская консультация на ул. Пушкина, КЭЧ (ул. Советская, 5) и корпус городской больницы № 3, расположенный ближе к улице Красной.

Нет воды в первом корпусе психиатрической больницы и противотуберкулезном диспансере.

Всего без воды остались около 34 000 пензенцев, в том числе почти 7 000 детей. Это жители 107 многоквартирных домов и 899 частных. В зону отключения попали 4 детсада, 3 гимназии (№ 1, 4, 53), лицей № 55, школа № 30.

«Люди были своевременно оповещены об отключении, в районах без воды увеличены объемы ее реализации в торговых точках. По заявкам будет подводиться вода в учреждения здравоохранения, образования и физическим лицам (телефон 63-10-05)», - сообщили на планерке в мэрии во вторник, 21 мая.

Детские сады в зоне отключения будут работать в обычном режиме, запасы воды в них сделаны. Школы сократят продолжительность уроков.

«Питание будет организовано, но в упрощенном варианте», - уточнил начальник управления образования Юрий Голодяев.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|21.05.2019 09:32|

И перенатальный тоже

Гость|21.05.2019 09:37|

penzainform.ru писал(a):

воды увеличены объемы ее реализации в торговых точках
вот она, ключевая фраза. Решили нажиться

Гость|21.05.2019 09:46|

а заре до звезды

Гость|21.05.2019 09:57|

да ладно болтать, профилактика сетям нужна, всех предупредили заранее, что попусту языками чешете, унылые

Гость|21.05.2019 10:01|

В Арбеково каждый день почти горячую отключают, в этом году, как никогда, задолбали уже! Такого мая не припомню, маемся в прямом смысле этого слова!

Гость|21.05.2019 10:01|

penzainform.ru писал(a):

«Люди были своевременно оповещены об отключении,
А какого члена Свердлова отключили без предупреждения??? Если уж отключаете - то будьте добры все улицы указывать. Слава богам, на всякий случай тоже воды набрали.

Гость|21.05.2019 10:47|

Гость писал(a):

Гость|21.05.2019 10:01|

В Арбеково каждый день почти горячую отключают

А арбековской заставе до звезды.

Гость|21.05.2019 13:51|

В Заставе горячая вода по праздникам только.

Гость|21.05.2019 14:27|

На западной поляне горячую воду отключили уже в 7:45!!! Что за беспредел? В душе намылившийся стоял и как смывать-то?

Гость|21.05.2019 15:29|

Кстати, да, в дальнем Арбеково очень зачастили с внезапным отключением горячей воды безо всякого предупреждения. Утром вода была, пришла с работы - ее нет. Раскопки поблизости не ведутся. А плановых отключениях улицы нет. Ребята, понятно, что вам плевать, как люди должны выкручиваться. Но как же хочется вам пожелать самим оказаться в этой же ситуации!

Гость|21.05.2019 15:35|

Гость писал(a):

В душе намылившийся стоял и как смывать-то?
мочой - она имеет температуру тела.

Гость|21.05.2019 16:19|

Сейчас проблем нет с горячей водой - купил нагреватель и забыл про отключение. Мы полгода нагревателем пользовались вместо горячей воды - даже дешевле получилось, чем за горячую воду платить.

Гость|21.05.2019 17:37|

Гость писал(a):

Мы полгода нагревателем пользовались вместо горячей воды - даже дешевле получилось, чем за горячую воду платить.
можно ещё посуду помыть, ноги, а потом этим фекалии смывать, вот это я понимаю прогресс

Имя: Гость