Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|04:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.40  |  $  63.64
 
17.05.2019|16:33

В районе поселка Мичурино Пензенского района браконьеры незаконно срубили 30 сухих дубов. Нарушение зафиксировали сотрудники Ахунско-Ленинского лесничества во время патрулирования в четверг, 16 мая.

Как сообщили в пресс-службе Минлесхоза Пензенской области, общий объем срубленной древесины составил 31,44 кубических метра. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, оценили в 88 814 рублей.

Материалы о нарушении природоохранного законодательства сотрудники лесного хозяйства передали в полицию Пензенского района.

В январе в Сосновоборском районе незаконно спилили дубы, осины и березы. Тогда ущерб составил 131 910 рублей.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 17:59|

penzainform.ru писал(a):

срубили 30 сухих дубов
Надо было подождать,когда сгниют корни и дубы рухнут. Тогда ущерба не было бы.

Гость|17.05.2019 20:08|

penzainform.ru писал(a):

В районе поселка Мичурино Пензенского района
Это где же у нас такой посёлок!?Мичурино у нас нету,а есть посёлок Мичуринский Пензенского района ,а это два абсолютно разных названия.

Гость|18.05.2019 10:38|

Пусть лучше пожар уничтожит,но людям нельзя,раньше,в деревнях было полно домов,топились дровишками из леса, и таких пожаров не было т.к.весь сухостой собирался и сжигался в печах,а сейчас в лесах сплошной бурелом,спасибо правительству разрешили хоть валежник собирать,вернулись в 21веке в крепостное право,когда крестьянам помощники запрещал дрова собирать

Гость|18.05.2019 11:30|

Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?

Гость|18.05.2019 11:33|

Гость писал(a):

Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?
В Пензаинформе буртасам все равно, хоть в Лопатине, хоть в Лопатино, они недавно щи перестали сапогом есть, так что до грамотности еще далеко

Гость|18.05.2019 12:26|

Гость писал(a):

Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?
Ты не догоняешь. Если бы было написано "в Мичурино"!.. Но ведь так НЕ НАПИСАНО! Написано: "в посёлке Мичурино". Написано грамотно.

Гость|18.05.2019 12:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?
Ты не догоняешь. Если бы было написано "в Мичурино"!.. Но ведь так НЕ НАПИСАНО! Написано: "в посёлке Мичурино". Написано грамотно.
Нет, не грамотно. Грамотно теперь говорить: "в городе москве", а не "в городе Москва".

Гость|18.05.2019 13:09|

Гость писал(a):

Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?
Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом.Так что в Арбеково ,а не в Арбекове. Мичурино у нас ну нет ,такого географического названия,а есть посёлок Мичуринский основанный в 1960 году совхозом имени Мичурина. Как записали название так и должно быть.Мучурино же как географическое название есть в Мордовии,Сев.Осетии,Тюменской области и Владимирской области(2).

Гость|18.05.2019 16:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?
Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом.Так что в Арбеково ,а не в Арбекове. Мичурино у нас ну нет ,такого географического названия,а есть посёлок Мичуринский основанный в 1960 году совхозом имени Мичурина. Как записали название так и должно быть.Мучурино же как географическое название есть в Мордовии,Сев.Осетии,Тюменской области и Владимирской области(2).
Арбеково - это не славянское название. Арбек - тюрк.

А вообще уже 20 лет везде объясняют, что склоняются.

Гость|18.05.2019 16:49|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Значит, в МичуринО? А как же в АрбековЕ?
Ты не догоняешь. Если бы было написано "в Мичурино"!.. Но ведь так НЕ НАПИСАНО! Написано: "в посёлке Мичурино". Написано грамотно.
Заголовок прочитай. Это ты опять, чудило?

Гость|18.05.2019 18:04|

Ну давай тогда, скажи координаты посёлка МичуриНО Пензенского района Пензенской области.Ну нет посёлка с таким названием!

Гость|18.05.2019 18:42|

Да я тут при чём? Заголовок новости прочитай, не текст. Ко мне-то какие вопросы, не я тут новости пишу и заголовки сочиняю.

Гость|19.05.2019 01:42|

Гость писал(a):

Да я тут при чём? Заголовок новости прочитай, не текст. Ко мне-то какие вопросы, не я тут новости пишу и заголовки сочиняю.
Вечно ты всегда ни при чём. А кто исправлять будет, если не ты?

Имя: Гость