Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|21:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
23.04.2019|08:44

Заместитель мэра Пензы Юрий Ильин рассказал о том, в каком состоянии сейчас находятся городские фонтаны.

Главный фонтан на одноименной площади покрашен, форсунки промыты, проведена внутренняя замена трубы, доложил он на планерке в администрации во вторник, 23 апреля.

Пробный пуск фонтана уже произвели, слили грязную воду. Теперь его отмоют, и к 1 мая он будет готов к включению.

«В сквере «Журавли» Пионерский фонтан - произведена местами замена плитки, он подштукатурен, чаща почищена. Пробный пуск намечен на сегодня, потом будем проводить отмывку чаши», - сообщил Юрий Ильин. Фонтан также будет готов к 1 мая.

Кроме того, намечены переговоры с горводоканалом по поводу фонтана в сквере Лермонтова. «Чтобы они на этой неделе посмотрели его, насколько возможно его тоже запустить», - пояснил заместитель мэра.

В сквере Ермина фонтан готов, но необходимое оборудование еще не установлено.

0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 08:59|

когда уж заткут "фонтан" гнильина, убожество это, а не фонтаны.

Гость|23.04.2019 09:03|

Скоро иссякнет фонтан арт- идей. Ждём спецназ с Москвы.

Гость|23.04.2019 09:07|

а где в пензе сквер ермина

Гость|23.04.2019 09:12|

Не нужны нам эти фонтаны. Дороги сделайте нелюди!

Гость|23.04.2019 09:38|

Гость писал(a):

Не нужны нам эти фонтаны. Дороги сделайте нелюди!
На дороги уже денег нет. Все спер....

Гость|23.04.2019 09:54|

А как же фонтан Ласточки у первой гимназии,фонтан Одуванчик у Электромеханики,фонтан Кувшинка у роддома в Арбеково ???В Пензе и так за последнее время было уничтожено 80% фонтанов,хотя бы сохранили оставшиеся.

Гость|23.04.2019 10:22|

Гость писал(a):

А как же фонтан Ласточки у первой гимназии,фонтан Одуванчик у Электромеханики,фонтан Кувшинка у роддома в Арбеково ???В Пензе и так за последнее время было уничтожено 80% фонтанов,хотя бы сохранили оставшиеся.
Полностью поддерживаю.

Гость|23.04.2019 11:05|

Отмывку чаши произвел медаленосец гн. Ильин

Гость|23.04.2019 11:16|

Кстати почему при реконструкции ДК Кирова в МБУ Центр культуры и досуга был варварски уничтожен исторический фонтан "Гора самоцветов" и не восстановлен???Городские власти не хотят восстановить этот фонтан???

Гость|23.04.2019 11:45|

Отопление круглый год, фонтаны круглый год. Зимой фонтаны из этиленгликоля

Гость|23.04.2019 11:55|

Фонтаны.. трамвайчики.. вертолётные площадки.. - хлопотно это всё и затратно..

А не проще, обязать пензюков приобрести шлемы виртуальной реальности?

Транслируй им туда картинку "благоустроенной" Пензы..

Так и проще и дешевле.

Гость|23.04.2019 12:01|

penzainform.ru писал(a):

чаща почищена
это какая "чаща"и почищена?

Гость|23.04.2019 12:09|

«Строительство нового цветомузыкального динамического фонтана завершается на улице Пушкина напротив гостиницы «Интурист» в Пензе. Диаметр трехступенчатой чаши с гранитной отделкой составляет 16 метров. Высота струй воды при наладочных работах достигает 10 метров, впоследствии их отрегулируют до 15 метров. Особенность фонтана в том, что во время работы по определенному рисунку меняется высота струй. Одновременно с этим подсвечиваются потоки воды, и звучит музыка. Планируется, что в дни свадеб здесь будет звучать марш Мендельсона. Фонтан будет запущен одновременно с открытием гостиницы, предположительно, весной 2009 года».Фонтан построили и .....,всё как всегда.

Гость|23.04.2019 12:14|

Фонтаны это хорошо. А когда город в порядок приветите? Грязь и пыль убирать вообще планируете?

Гость|23.04.2019 13:33|

Гость писал(a):

А как же фонтан ... Одуванчик у Электромеханики,
В строительных лесах стоит - возможно тоже чистят или настраивают что-то.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость