Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|12:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  73.69  |  $  66.39
14.03.2019|18:37

Она век живет и 34 года учила - в школе села Андреевка Каменского района преподавала химию и биологию. Анна Екимова принимала поздравления со 100-летием и вспоминала своих воспитанников.

«Здоровья, благополучия, счастья, радости в правнуках и праправнуках! И еще долгих, долгих лет жизни себе на радость и удовольствие и нам на счастье», - пожелал министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Трудиться Анне Сергеевне и ее ученикам приходилось много. В школу она пришла в 1941 году.

«Во время войны и на поле работали. Там, где требовалась детская помощь, там выходили», - рассказала Анна Екимова.

Выйдя на пенсию, заслуженный учитель СССР помогала дочери воспитывать внука, а потом трех правнуков.

«Жизнь прожита, можно сказать. Ну а вам не надо стареть, вам надо всегда быть молодыми», - подчеркнула юбилярша.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 20:44|

Слов нет. Учитывая все лишения, мы осилим такую жизнь?

Гость|14.03.2019 20:47|

Низкий поклон

Гость|14.03.2019 21:27|

Молодец!

Гость|14.03.2019 23:15|

Ее дочь Людмила Алексеевна преподавала нам физику, хороший педагог была, царствие небесное, а мама молодец, пусть живет долго!!!

Гость|15.03.2019 15:24|

Интересно какая у нее пенсия.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.03.2019 16:24|

Ой, Вань, взгляни на акробатика!

Смотри как вертится, нахаллл

Гость|15.03.2019 16:28|

Гость писал(a):

Слов нет. Учитывая все лишения, мы осилим такую жизнь?
Лишения и трудности закаляют. А легкотрудничество и лень - разлагают.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.03.2019 16:55|

Разлагает предательское отношение к трудовым заслугам.

Общество нуждается в серьёзной перестройке.

Гость|15.03.2019 16:59|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Разлагает предательское отношение к трудовым заслугам.
Мы трудились не ради шкурных интересов, а ради почетной обязанности трудиться. Ещё вопросы?

Дмитрий Н. Мотовилов|15.03.2019 17:03|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Разлагает предательское отношение к трудовым заслугам.
Мы трудились не ради шкурных интересов, а ради почетной обязанности трудиться. Ещё вопросы?
Мы гордимся общественным роем!

Имя: Гость