Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|10:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
31.01.2019|10:06

В четверг, 31 января, в группе «Подслушано в Кузнецке» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о массовом уничтожении собак.

«В Западном (микрорайоне. - Прим. ред.) и на Пензенской нашли два десятка отравленных собак, половина из них, заметьте, домашние. Их просто отравили, как мы предполагаем, - так называемый отлов! Мертвые тела собак просто валяются по районам, где ходят дети», - пишет автор поста.

Для подтверждения своих слов он выложил фотографии погибших собак.

Сообщение бурно обсуждается в Сети. Мнения разделились: одни кузнечане ратуют за уничтожение животных, бесконтрольно бегающих по улицам города, другие жалеют умерших мучительной смертью собак.

«Что за время? Никого и никому не жалко... Люди в зверей превращаются, даже хуже», «Жалко. Животные не люди. Их всегда жалко», - пишут первые.

«Ходить невозможно было. Как идешь, огромная стая собак несется. Я благодарен тому, кто это сделал», «Домашние собаки дома живут, а не пугают людей, бегая где им заблагорассудится. Жалко? Возможно, но больше жаль тех, на кого они нападают и загрызают до смерти», - возражают вторые.

Часть участников обсуждения акцентирует внимание на том, что борьба с безнадзорными животными входит в обязанности местных властей.

«А что еще людям остается делать!? Если защитники и администрация бездействуют?», «Собак собственноручно травят от безвыходности. Спасибо, что делают то, что должны делать соответствующие организации», - высказывают они свое мнение.

Между тем в минувший понедельник, 28 января, в администрации Кузнецка прозвучал доклад о работе организации, заключившей контракт на работу с безнадзорными собаками.

Контракт на сумму 240 тысяч рублей предусматривает отлов, транспортировку, содержание и учет, кастрацию, стерилизацию, эвтаназию и утилизацию безнадзорных животных. Сумма рассчитана на отлов 93 животных, из которых 36 планировалось умертвить, а остальных должны поместить в приемник на 10-20 дней, стерилизовать или кастрировать и отпустить на свободу.

Как вы относитесь к случившемуся?

  • Загруза данных
  • Загруза данных
Источник — фото: vk.com/podslushanokuzneck
0
0
0
0
 
Гость|31.01.2019 10:33|

Хоть где-то за ум взялись.

Гость|31.01.2019 10:42|

То, что бродячих собак проредили, это хорошо.

Но вот вопрос: деньги то выделены были на другие действия, надо бы вернуть, не?

Гость|31.01.2019 10:43|

Деньги на кастрацию и стерилизацию тратить бесполезно(может возникнуть коррупционная составляющая). Это не спасает от укусов и распространения бешенства.

Гость|31.01.2019 10:58|

кара за содеянное не заставит себя ждать

Гость|31.01.2019 11:00|

Средневековье какое то....

Отравителей надо так же...

Гость|31.01.2019 11:01|

Гость|31.01.2019 11:00|

Средневековье какое то....

Нехорошо конечно. Но вот что бы вы сделали для ликвидации стаи бродячих собак в городе?

Гость|31.01.2019 11:02|

Гость писал(a):

Хоть где-то за ум взялись.
Гость писал(a):
То, что бродячих собак проредили, это хорошо.
Полностью согласен. Когда у нас в городе возьмутся за ум ?

Гость|31.01.2019 11:04|

отравить большого ума не надо, а вот сохранить жизнь - это надо уметь

Гость|31.01.2019 11:04|

Гость писал(a):

Нехорошо конечно. Но вот что бы вы сделали для ликвидации стаи бродячих собак в городе?
Есть цивилизованные способы решения этой проблемы. Отлов, стерилизация...

Но видимо не для нашей страны столь "сложный" подход

Гость|31.01.2019 11:08|

А как насчет статьи в УК? Есть ведь такая. Полиция покажи что ты есть.

Гость|31.01.2019 11:11|

Гость писал(a):

Есть цивилизованные способы решения этой проблемы. Отлов, стерилизация...

Но видимо не для нашей страны столь "сложный" подход

В Англии собак просто уничтожают без всяких церемоний.

Гость|31.01.2019 11:16|

У нас много что не так как в цивилизованных странах. На отлов и стерилизацию деньги нужны, такое только в Москве делают, а уж в провинции какая там стерилизация. Да и потом они все так же стаей бегать будут. Пока не дай бог не сожрут кого то. Цивилизация на самом деле это не только гуманное отношение к бродячему животному, но и отношение хозяев к ним. Они ж ведь заведут, а потом бросят животину, или бегает она сама по себе по всей деревне, при этом домашней называется.

Гость|31.01.2019 11:24|

Согласен с этим. Но разбрасывать по улицам отраву тоже не вариант!

Подобрать ее может и ребенок

Гость|31.01.2019 11:26|

Идиоты! Не могли закопать по-тихому... денег получили, а работу толком не сделали. И все останутся безнаказанными. За такую хрень сажать надо бессовестных живодёров. Ну или штрафовать на крупные суммы