Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|00:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
21.11.2018|11:35

Начальник отдела лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Пензенской области оштрафован за разглашение информации, доступ к которой ограничен.

В августе и сентябре в министерство поступили жалобы трех жителей области о том, что их близкие родственники не обеспечиваются надлежащим образом лекарственными препаратами.

В ответах на эти обращения руководитель отдела сообщил сведения, составляющие врачебную тайну: о наименовании, дозировке и количестве лекарственных препаратов, назначенных их родственникам.

«За разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом, было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи должностное лицо оштрафовано на 4 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|21.11.2018 11:56|

руководитель отдела сообщил сведения, составляющие врачебную тайну: о наименовании, дозировке и количестве лекарственных препаратов, назначенных их родственникам.

---

То есть он раскрыл правду, а его за это оштрафовали?

Гость|21.11.2018 12:11|

информация м.б. предоставлена пациенту, его законному представителю или другому лицу с Его согласия (пациента)

Гость|21.11.2018 12:14|

Гость писал(a):

руководитель отдела сообщил сведения, составляющие врачебную тайну: о наименовании, дозировке и количестве лекарственных препаратов, назначенных их родственникам.

---

То есть он раскрыл правду, а его за это оштрафовали?

А наши судьи штрафуют только за правду.

Гость|21.11.2018 12:18|

А у нас сосед, будучи, как говорится, "подшофе", рассказал всем бабкам во дворе, что его жена больна раком и поэтому они 19 лет не могут завести детей.

Гость|21.11.2018 12:21|

За это судью надо сажать

Гость|21.11.2018 12:33|

прямо разглашение гостайны. странно что не растреляли)) а они сами не знали какие лекарства приписали их БЛИЗКИМ родственникам?

Гость|21.11.2018 13:10|

Ржачка на 4 т.р.,а то что лекарства они просроченные людям выдают это на сколько тянет

Гость|21.11.2018 13:14|

Гость писал(a):

а они сами не знали какие лекарства приписали их БЛИЗКИМ
А кому разгласили?

Гость|21.11.2018 14:21|

penzainform.ru писал(a):

Начальник отдела лекарственного обеспечения и медицинской техники Министерства здравоохранения Пензенской области оштрафован за разглашение информации, доступ к которой ограничен.
А на каком основании в больницах, в кабинетах устанавливают камеры видеонаблюдения???

Гость|21.11.2018 14:37|

Вот это достижения в этом году!!!

Т.е. МинЗдраву запретить идти на контакт с родственниками больного, которые хлопочут за него по состоянию его здоровья, из-за нерасторопности, лживости и "косячности" чиновников Минздрава? Заявления и жалобы от родственников игнорировать? Ну и налог на мясо в колбасе, конечно же...

Гость|21.11.2018 16:09|

вообщем на этого больного лекарства списали - раз они в карточке есть ,а ему выходит дело не дали . тогда за что оштрафовали того кто раскрыл правду ???

а в наших карточках теперь все все что угодно могут списать и мы знать не будем ...................ну и модернизация .......опять только воровство и покрывается .

Гость|21.11.2018 16:47|

Великую тайну он раскрыл. А то, что в поликлиники олб . больницы Бурденко год не работает флюорограф и рентген желудка не делают из за не работы аппарата, это нормально.? !. И что то за это ни кто не отвечает. И что врач имеет возможность принять сразу по записи, ему не разрешают. Нужна предварительная запись. Это не бардак.?Больные из районов мотаются , сидят целыми днями в поликлинике и не получают должной помощи.В районах нет врачей, всё модернизировали.Сократили койки в стационарах.Это нормально.?. В городе было 3 род дома, 1 обл род дом, а теперь 1 род лом городской и хвалятся перинотальный центр. А он для кого предназначен? Не сказал мин здрав. В мин здраве сидят одни дыбилы!. Которые только пыль пускают в глаза как у нас все хорошо. Приём больного в течении месяца это нормально.? Чтоб их так принимали и их родственников.Чтобы они испытали все прелести их новаций.

Гость|22.11.2018 07:48|

Это сборище недоучек давно разогнать пора.

Гость|22.11.2018 10:29|

а кто его обвинил в разглашении?

Гость|29.11.2018 01:15|

А почему чижова за разглашение врачебной тайны и за клевету до сих пор не оштрафована? Зато полтора года жизнь инвалида с ребенком инвалидом превратили в ад! Натравили всех и вся, угрозы, действия, опасные для жизни и здоровья ребенка и женщины,не говоря про моральные, нравственные, физические страдания и совершенно лишили врачебной помощи! Ягов напиши третью команду фас заинтересованным лицам с формулировкой: принять меры реагирования.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость