Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|17:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
20.11.2018|17:43

Участники камерного литературно-музыкального театра «Голос поэта» решили поддержать акцию «Дадим аэропортам России имена великих россиян!». Одно из них можно встретить повсюду - на памятнике, на скамейке и даже на урне для мусора. И возможно, совсем скоро оно украсит воздушные ворота Пензы. Главное - голосовать за Лермонтова, иначе проиграем.

«Пензенский край и Лермонтов, я думаю, неразрывно связаны. Несмотря на то, что Лермонтов родился в Москве, все его детские годы и часть отроческих лет связана именно с Пензенским краем - прошли в Тарханах. Лермонтов - ну это как Пушкин почти: наше все», - рассказала заведующая абонементом детского чтения библиотеки им. В. Г. Белинского Людмила Свитнева.

«В детстве, как правило, человек ищет лучшие краски для своего творчества. И вот именно Пензенская земля с ее пейзажами, с ее красивой природой, я думаю, наложила очень большой отпечаток на творчество Михаила Юрьевича Лермонтова», - отметил поэт Максим Токарев.

В финал всероссийского конкурса Пенза выставила три варианта названия аэропорта - «Белинский», «Куприн» и «Лермонтов». На Михаила Юрьевича, правда, претендуют еще и Минеральные Воды - с отставанием чуть меньше тысячи голосов. Поэтому от активности жителей Сурского края будет зависеть, достанется ли аэропорту имя поэта или нет.

Голосование на сайте великиеимена.рф завершится 30 ноября. Результаты будут объявлены 5 декабря.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2018 19:08|

Ерундой кое-кто мается с присвоением имён! Эти люди-кандидаты и близко на самолётах не летали! Несерьёзно это всё. Хотят народ просветить? Так это не метод!

Гость|20.11.2018 20:32|

Голосуем за Минводы! Остановим бред в аэропорту Терновка!

Гость|20.11.2018 20:38|

Аэропорт Пенза-Терновка .

Гость|20.11.2018 22:27|

Причем тут Лермонтов, а? Дошло уже, урна им. Лермонтова...

Гость|20.11.2018 22:33|

Гость писал(a):

Эти люди-кандидаты и близко на самолётах не летали!

Простите, а на астероидах они летали?

Гость|20.11.2018 23:37|

ТЕРНОВКА

Гость|21.11.2018 00:19|

Пенза-Терновка.

Гость|21.11.2018 06:38|

Аэропорт Пенза. Аэропорт Терновка. Вот мой выбор.

Гость|21.11.2018 08:58|

Вношу предложение - переименовать город Пенза в

город - Лермонтов уж заодно и тогда везде и повсюду будет один Лермонтов.

Может уже хватит присваивать имя одного и того же!!!

А то как гражданином Лениным, есть и улица и площадь, жаль что нет переулка или тупика.

Гость|21.11.2018 09:00|

Гость писал(a):

А то как гражданином Лениным, есть и улица и площадь, жаль что нет переулка или тупика.
Как будто это так уж важно.

Гость|21.11.2018 09:14|

Очередная туфта про тему патриотизма,лишь бы народ отвлечь.

Гость|21.11.2018 09:17|

Гость писал(a):

Очередная туфта про тему патриотизма,лишь бы народ отвлечь.
А что, не надо?

Гость|21.11.2018 09:42|

Носится с этими названиями как с младенцем. Все проблемы у нас решены, только об этом голова болит!

Гость|21.11.2018 10:29|

09.17.

Надо!

Как раз вовремя.

Сегодня опять за взятку задержан генерал СКР, всего-то 5 миллионов,ну и на Алтае главного борца с коррупцией тоже взяли, имущества на миллиард!

Гость|21.11.2018 11:16|

никакой разницы нет, как называется или не называется аэропорт... особенно, если чиновники будут так издевательски терзать людей, как в этом году с Саравиа..

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость