Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|13:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  70.81  |  $  64.45
18.08.2018|16:22

На пересечении улиц Московской и Кураева участок теплотрассы не прошел гидравлические испытания и металл, изъеденный ржавчиной, лопнул. Рабочие в экстренном подряде приступили к ликвидации прорыва.

Проезжую часть раскапывать не стали, а вот тротуары пострадали. Мэр Пензы Виктор Кувайцев попросил представителей коммунальной организации не медлить с благоустройством после того, как теплотрассу восстановят, - все-таки центр города.

А вот на улице Чкалова, если верить обещаниям подрядчика, уже на следующей неделе начнут асфальтировать дорогу после капитальной замены ветки магистральной сети протяженностью 250 метров. Из-за ремонта в этом районе до сих пор нет горячей воды.

«Эту часть мы закончим к 24-му числу. Это в металле все отдадим. Мы здесь проглушки ставим и запускаем большую часть домов. Сейчас отключены 45 домов», - доложил технический директор «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

«Что важно для жителей, чтобы они услышали: мы на прошлой неделе поставили задачу - до 25 августа чтобы все были с горячей водой, в том числе и те, кто отключен по капитальному ремонту сетей «Т Плюс Теплосеть», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

В настоящее время на шести участках ресурсоснабжающие компании обновляют свое хозяйство. В основном меняют трубы большого диаметра, чтобы зимой не было перебоев с отоплением. Как раз на улице Чкалова в прошлом отопительном сезоне не раз приходилось устранять последствия аварий.

«Аварии практически на одних и тех же местах с разницей в 20-30 метров. Летом нужно было просто кусок улицы заменить», - жаловался тогда один из местных жителей.

Городские чиновники надеются, что во время предстоящего отопительного сезона таких ЧП не случится.

0
0
0
0
 
Гость|18.08.2018 19:21|

Тротуары? Вы видели какие там тротуары?! А напротив?! Там же шею можно свернуть - вся плитка выворочена! А ещё она скользкая! Да, плитка скользкая!А там гора.

Гость|18.08.2018 19:22|

Че он выпендривается на работяг? Сколько вы им заплатили на столько они и починят.

Гость|18.08.2018 19:56|

а что на чкалова у храмика раскопали?

там же в прошлом году все на новое заменили!

Гость|18.08.2018 20:18|

Когда же в Пензе дадут горячую воду.Без вранья.Так это вранье надоело.

Гость|18.08.2018 20:22|

Вчера попытка включить горячую воду на Суворова не увенчалась успехом... Видимо где-то "упустили"...

И Что там за девки возле ямы хохочут?

Гость|18.08.2018 20:26|

penzainform.ru писал(a):

не медлить с благоустройством после того, как теплотрассу восстановят, - все-таки центр города.
А не в центре можно не восстанавливать, впрочем так и делают, повсюду земля и щебенка.

Гость|18.08.2018 22:32|

Да да да .....отремонтируют.

Гость|18.08.2018 22:40|

penzainform.ru писал(a):

Рабочие в экстренном подряде приступили к ликвидации прорыва.

Проезжую часть раскапывать не стали, а вот тротуары пострадали. Мэр Пензы Виктор Кувайцев попросил представителей коммунальной организации не медлить с благоустройством после того, как теплотрассу восстановят, - все-таки центр города.

Там эти золотые прииски уже 2ю неделю, какой экстренный прядок???

Гость|18.08.2018 22:54|

Гость писал(a):

Когда же в Пензе дадут горячую воду.Без вранья.Так это вранье надоело.
на Суворова и Ворошилова то на 10 дней переносят, то на 5 то опять на 10, объявления меняют. Народ куда на этих вредителей накатать телегу можно, квитанции ведь оплачиваем регулярно. За лексику пардон, ну накипело по самое не балуй. Со стройки со смены приехал, ну ни помыться ни подмыться. Доколе властьимущие издеваться над работягами будете?????

Гость|18.08.2018 23:12|

Гость писал(a):

За лексику пардон, ну накипело по самое не балуй. Со стройки со смены приехал, ну ни помыться ни под
Мыться надо на стройке. И уж затем, чистеньким, домой ехать.

Гость|19.08.2018 00:13|

Мыться надо на стройке. И уж затем, чистеньким, домой ехать.

Админ потер мой комент, ну да ладно. Я тебя прощаю за твой высер, ибо понял что пишет бывшая училка,похожая на Андрея Рожкова в гриме из Ур. пельменей,такая же - НЕ далекая.

Гость|19.08.2018 05:52|

А что это за клиент в красных шароварах всё время с Хитроглазым кружится?Сочувствующий?Походу тоже присел на народное,неплохое содержание?

Гость|20.08.2018 16:51|

А что на Циолковского не начали еще раскопки? Каждый год ведь без перерыва. Думаю скоро начнут. Там из нержавейки надо делать и то дешевле будет.

Имя: Гость