Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|02:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
15.11.2017|14:55

В России 15 ноября отмечается День призывника, но для парней в военной форме этот праздник завершился, не успев начаться. На торжественном построении на плацу областного сборного пункта объявили, что каждому из них присвоено звание рядового. Отныне 84 новобранца в армии. Прозвучали слова тех, кто давно снял солдатские погоны.

«Человек, который сейчас выступает перед вами, 38 лет отдал службе Родине. Я прослужил в разных структурах, прошел, наверное, все, кроме военно-морского флота, и скажу, что там не страшно, там здорово. И если вы поставите себе цель стать мужиком, то вы станете», - рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

«Желаю вам нелегкой службы, потому что только в нелегкой, трудной службе мужчина становится мужчиной. Когда он проходит через тяготы и лишения, только тогда закаляется его характер, он становится настоящим воином, настоящим мужчиной, защитником нашего Отечества», - подчеркнул председатель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.

Для поднятия боевого духа вниманию новоиспеченных рядовых и их родителей было представлено экстремальное силовое шоу от Росгвардии.

Торжественные проводы завершились маршем, хотя стиль движения воинов пока еще больше напоминает прогулку по Московской, чем строевой шаг.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2017 20:45|

"...Если поставить цель стать мужиком- станете!.."

А в Америке, в Армии, за деньги Пентагона провели первую операцию по смене пола

Гость|15.11.2017 20:54|

penzainform.ru писал(a):

На торжественном построении на плацу областного сборного пункта объявили, что каждому из них присвоено звание рядового.
Журналюги не пишите чего не знаете! Воинское звание присваивается только после военной присяги. До этого они просто призывники.

Гость|15.11.2017 21:51|

penzainform.ru писал(a):

«Желаю вам нелегкой службы, потому что только в нелегкой, трудной службе мужчина становится мужчиной. Когда он проходит через тяготы и лишения, только тогда закаляется его характер, он становится настоящим воином, настоящим мужчиной, защитником нашего Отечества», - подчеркнул председатель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев.
Владимир Николаевич, молодец!

Гость|15.11.2017 22:01|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
На торжественном построении на плацу областного сборного пункта объявили, что каждому из них присвоено звание рядового.
Журналюги не пишите чего не знаете! Воинское звание присваивается только после военной присяги. До этого они просто призывники.
Сботов за кадром, не?

Гость|16.11.2017 06:27|

Гость писал(a):

Желаю вам нелегкой службы
Типа в Сирию пожелал или как и ранее в Афган?

Гость|16.11.2017 09:45|

Уж сомневаюсь,что идут по зову сердца Отчизну (да чью Отчизну- Усмановых,что ли)защищать- денег нет,чтобы откупится,а другие- чтобы проблемы решить,все-таки потом можно подписать контракт.В Армии сейчас неплохо платят, квартиры, соц.гарантии и т.д.

А священный долг,это,конечно хорошо,но,

если деньги к нему,так это совсем неплохо!

Да и где супостат-то?

Америка или уроды нацики на Украине-да,пожалуй,но и внутри страны врагов- коррупциионеров не счесть,а от них зла гораздо больше!

Гость|16.11.2017 09:53|

У нас есть военная часть а Терновке. Что они там делают?

Как проходит их рабочий день?

Такие части нужны только для разгона мирных граждан, когда мусора не справятся.

Гость|16.11.2017 10:08|

за год нет там тягот и особых лишений за год службы. Шмотья выдают больше чем в моём шкафу, жрачка достойная. Вас бы в 90-е на два года закинуть в адовую дедовщину, чтобы было с чем сравнить.

Гость|16.11.2017 10:09|

Гость писал(a):

У нас есть военная часть а Терновке. Что они там делают?
Где ты там часть нашёл? Инженеров расформировали оттуда 100 лет назад.

Гость|16.11.2017 10:19|

Гость писал(a):

Где ты там часть нашёл? Инженеров расформировали оттуда 100 лет назад.
Да? Я не знал. Правильно что их расформировали.

Сейчас мозги ценятся, а не ядерные ракеты с танками. Эти дурацкие призывники - анахронизм.

Просто если их сейчас убрать, то многие военные потеряют "работу", во всяких дурацких ВЧ по всей стране.

По сути там работают какие-то никчемные люди, которые тянут всё назад.

Гость|06.12.2017 14:40|

А чо, щас на призывном уже переодевают?

Имя: Гость