Ничего важнее нет в 20-градусные морозы, чем тепло в домах горожан. Поэтому еженедельное оперативное совещание в правительстве области начали с вопроса: «Как дела на ТЭЦ после аварии?»
«Как говорят представители компания «Т Плюс», у них все идет в штатном режиме. Сейчас ликвидируют последствия», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков.
Пока работать есть над чем: на личном приеме граждан некоторые жители жаловались вице-губернатору, что тепло есть не везде. Дом подключен, но в отдельных квартирах и комнатах батареи остаются холодными.
«Сейчас мы совместно с управляющей компанией должны сделать все необходимое, чтобы и эти последствия аварии были устранены», - заметил вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.
По сведениям чиновников, тепло для города сейчас помогает вырабатывать запасной турбогенератор. Основной, на который обрушилась крыша, пока бездействует. Необходимо провести техническую диагностику.
«Нужно вместе с ПАО «Т Плюс» сделать все, чтобы генератор в любой момент мог вступить в работу», - подчеркнул Валерий Савин.
По словам заместителя главы администрации города, все убытки, связанные с аварией и ликвидацией ее последствий, должны лечь на плечи ресурсоснабжающей организации, а тем, кто оставался несколько дней без тепла, должны произвести перерасчет платы за эту услугу.
Новости по теме
- История Пензы: В здании администрации Пензы пришлось укреплять фундамент
- Губернатор рассказал об опасности теплой зимы для сетей
- Утвержден порядок выплаты бойцам компенсации за дрова
- Часть микрорайона Арбеково осталась без отопления и ГВС
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- Минэнерго подтвердило готовность объектов «Т Плюс» в Пензе к зиме
- Пенза может получить паспорт готовности к отопительному сезону
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Олег Мельниченко рассказал о новых котельных в Кузнецке
- Участникам СВО будут компенсировать расходы на дрова
Последние новости
- В 2026 году для Пензы закупят 74 автобуса
- ГК «Альянс» создаст новый центр притяжения в Арбекове
- 17 декабря в Арбекове отключат холодную воду
- В Пензенской области снизился показатель детской смертности
- В Пензенской области растет заболеваемость гриппом
- Зумер, ред-флаг и промпт: эксперты выбрали слово года - 2025
- В шемышейской больнице закончился ремонт хирургического отделения
- Бессоновские пчеловоды через суд добились компенсации 4,5 млн руб.
- В Росприроднадзоре оценили площадь загрязнения на станции Чаис
- «Поволжуправтодор» дал пояснения по ДТП на тамбовской трассе






