Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|15:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  70.97  |  $  63.15
 
11.12.2015|17:23

День начала контртеррористической операции на Северном Кавказе - дата грустная. У мемориала «Афганские ворота» в Пензе было немноголюдно. В рабочий день не все участники далеких событий смогли прийти на эту встречу.

О том, как начиналась первая чеченская кампания, вспоминали ветераны. Войска вошли на территорию Чечни 11 декабря 1994 года. Всего на Кавказе побывали около 12 тысяч пензенцев.

«К сожалению, 124 наших земляка не вернулись из Чечни, шестеро из них посмертно получили звание Героя России», - сообщил председатель правления совета организации «Боевое братство» Юрий Краснов.

Генерал Василий Смирнов приходит на встречу с ветеранами Чечни ежегодно. Он помнит по именам своих бойцов, с которыми был на той войне. Сейчас, 21 год спустя, бои уже не снятся, признается Василий Михайлович, но и не забываются.

«Дети выросли, они сами служат, а вот внукам я рассказываю о той войне», - поделился зам. начальника Управления Минюста России по Пензенской области Василий Смирнов.

«Никогда не надо забывать ребят, которые погибли там, защищая Родину», - подчеркнул ветеран боевых действий Павел Заскалько.

Собравшиеся возложили венки. Цветы и на каменных плитах, где поименно перечислены сотрудники МВД и ФСБ, офицеры и солдаты Российской армии, погибшие на Северном Кавказе.

0
0
0
0
 
Гость|11.12.2015 21:19|

Гость писал(a):

погибли там, защищая Родину

??????????

тож этот бред непонятен.

Гость|11.12.2015 23:25|

а что тебе непонятно?мы воевали там за то,чтоб бородатые ублюдки не захватили больничку в которую ты ходишь,школу,садик!тебе напомнить про Беслан,Буденовск,Каспийск?ребята жизни свои положили чтоб вы здесь спокойно могли спать

Гость|12.12.2015 00:27|

Гость писал(a):

чтоб вы здесь спокойно могли спать
ты там пьяный что ли?

Гость|12.12.2015 00:48|

Гость писал(a):

ребята жизни свои положили чтоб
...чтобы золотые пистолеты из депутатов чучни выпадали

Гость|12.12.2015 05:09|

Гость писал(a):

тож этот бред непонятен.
почему сразу бред может там у кого Родина была.

Гость|13.12.2015 10:47|

Случайно наткнулся в Ютубе на песню "Я с тобой воевала в Чечне" оказыватся ее сочинила и поет наша пензенская певица- Нина Голубина, ребята, послушайте я был до слез потрясен..вечная память нашим пацанам..

Гость|14.12.2015 21:50|

Послушали песню-мощно! Спасибо! Моя мама до сих пор плачет, у нас погиб брат, Нина передала всю боль материнских страданий, теперь она для нас родная, дай Бог ей здоровья и счастья!

Гость|14.12.2015 22:28|

Гость писал(a):

я был до слез потрясен.
нервы не в порядке или в армии не был?

Гость|15.12.2015 08:20|

А у кого сейчас нервы в порядке?

Гость|15.12.2015 08:54|

Гость писал(a):

что тебе непонятно?мы воевали там за то,чтоб бородатые ублюдки не захватили больничку в которую ты ходишь,школу,садик!тебе напомнить про Беслан,Буденовск,Каспийск?ребята жизни свои положили чтоб вы здесь спокойно могли спать
Евгеньич, успокойся

Гость|15.12.2015 09:03|

Гость писал(a):

...чтобы золотые пистолеты из депутатов чучни выпадали
Это травмат был "Гроза - 03", просто для справки. У чеченского депутата вроде вылетел. Вопрос, что он с ним на заседании делал.

Гость|15.12.2015 10:17|

Себя уважающий мужчина- всегда при оружии!Лучшая пугалка!

Гость|16.02.2017 23:04|

служба по контракту 201 база р. Таджикистан

Гость|17.02.2017 00:02|

Ну и чем там дело закончилось? Кто победил-то?

Гость|17.02.2017 00:05|

дрюжба

Имя: Гость