Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|00:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


23-24 апреля в ПензГТУ стартовал новый проект - федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Пензенский вуз стал одной из 86 базовых площадок регионов РФ для независимой оценки качества подготовки выпускников как по техническим, так и по гуманитарным направлениям.

Первыми в экзамене участвовали будущие экономисты и менеджеры, а 29 апреля во внешней экспертизе знаний примут участие выпускники IT-специальностей.

«Инновационная технология внешней независимой оценки качества подготовки выпускников позволит студенту заработать дополнительные бонусы при поступлении в магистратуру и трудоустройстве, вузу - получить независимую оценку для дальнейшего совершенствования образовательного процесса, работодателю - сформировать объективное представление о качестве подготовки в сфере высшего образования на уровне бакалавриата», - отметила начальник отдела менеджмента качества ПензГТУ Татьяна Гуськова.

Отметим, что экзамен проводится в форме компьютерного тестирования при строжайшем соблюдении правил конфиденциальности. После окончания испытаний каждый студент, сдавший ФИЭБ, получит в электронном виде золотой, серебряный либо бронзовый именной сертификат или сертификат участника в зависимости от результатов экзамена.

По решению вузов сертификаты могут учитываться при проведении государственной аттестации выпускников и поступлении в магистратуру.

Такой своеобразный рейтинг поможет работодателям проводить добровольную сертификацию студентов на соответствие профессиональным требованиям. Эти сертификаты могут стать подтверждением качества подготовки выпускника при трудоустройстве.

«Мы искренне надеемся, что наши студенты смогут претендовать на высокие результаты, ведь система рейтинговой оценки в вузе существует на протяжении восьми лет и к конкуренции учащимся привыкать не приходится», - подчеркнули в ПензГТУ.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте