Е. Шилов: Лермонтовский сквер облагородят к юбилею поэта в 2014 г.
Max

Онлайн-брифинг с начальником Управления культуры и архива Пензенской области начался с разговора о судьбе памятника Карлу Марксу. Вопрос по поводу того, когда и где горожане вновь смогут увидеть монумент, оказался первым, поступившим на сайт penzainform.ru.

«Обсуждались несколько мест установки, в том числе и в начале улицы Карла Маркса, у парка Белинского. В данный момент уже принято решение поставить памятник на углу улиц Куйбышева и Лермонтова», - ответил Евгений Шилов.

Документы еще должно утвердить Министерство культуры Российской Федерации. Пензенские чиновники планируют, что Карла Маркса на новом месте горожане увидят перед юбилеем Пензы.

А вот еще один вопрос, заданный посетителем сайта Евгению Шилову: «Правда ли, что Лермонтовский сквер отдадут епархии и обнесут его забором?»

Во время онлайн-брифинга начальник управления культуры опроверг эти слухи. Лермонтовский сквер по-прежнему будет доступен всем горожанам. Планов по передаче объекта кому бы то ни было нет. К юбилею поэта в 2014 году сквер собираются облагородить.

«Положим новый асфальт, установим бордюры, озеленим сквер, посадим новые деревья, приведем в порядок старые. Там всего пять фонарей, которые, в общем-то, не дают света, поэтому нужно наладить нормальное освещение», - рассказал Евгений Шилов.

Вопросов к начальнику управления культуры и архива было много. Ответы на них можно прочитать на сайте penzainform.ru в разделе «Брифинги».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!